Diese Website verwendet Cookies. Cookies werden zur Benutzerführung und Webanalyse verwendet und helfen dabei, diese Website besser und benutzerfreundlicher zu machen. Mehr Infos hier: Datenschutz
OK

Kontakt Deutschland

Peter Maniak | Leitung Verkauf Deutschland, Key Account Deutschland
PLZ: 0xxxx, 1xxxx
Mobil +49 174 349 41 37
Fax +49 3628 66399 1973
peter.maniak@wintersteiger.at
Thomas Heinzelmann | Technischer Verkauf Deutschland
PLZ: 3xxxx, 5xxxx, 6xxxx, 7xxxx, 88xxx - 89xxx
Telefon +49 7720 66 273
Mobil +49 174 349 41 31
Fax +49 7720 958 292
thomas.heinzelmann@wintersteiger.at
Thomas Weber | Technischer Verkauf Deutschland
PLZ: 2xxxx, 4xxxx, 80xxx - 87xxx, 9xxxx
Telefon +49 8344 921 815
Mobil +49 171 362 51 20
Fax +49 8344 921 816
thomas.weber@wintersteiger.at
Monika Damberger | Verkaufsinnendienst
Deutschland
Telefon +49 3628 66399 1970
Fax +49 3628 66399 1973
monika.damberger@wintersteiger.at
Andreas Schrattenecker | Technischer Kundenservice Deutschland
Telefon +49 3628 66399 1971
Fax +43 7752 919-44321
andreas.schrattenecker@wintersteiger.at
Hotline Easyrent IT | Sommerzeit von Mai bis September: Montag bis Donnerstag 8:00 bis 17:00 Uhr; Freitag 8:00 bis 13:00 Uhr
Winterzeit von Oktober bis April: Montag bis Sonntag und auch an Feiertagen 8:00 bis 18:00 Uhr
Telefon +43 7752 919-344
easyrent@wintersteiger.at
Gernot Chalupsky | Betreuung Easyrent Kunden Deutschland [PLZ 0, 1, 2, 3, 4, 5]; Export – FRA, GBR, NOR, SWE, FIN, DNK, POL, NED, BEL, RUS, UKR, AUS, NZL, JPN, VAE
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Telefon +43 7752 919-341
Fax +43 7752 919-44341
gernot.chalupsky@wintersteiger.at
Thomas Scharnböck | Betreuung Easyrent Kunden Deutschland [PLZ 6, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ]; Export – USA, CAN, ESP, ITA, SVN, HRV, SVK, CZN, HUN, TUR, BUL
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Telefon +43 7752 919-269
Fax +43 7752 919-44269
thomas.scharnboeck@wintersteiger.at
Thomas Sinn | Betreuung Easyrent Kunden Vorarlberg, Tirol [PLZ 6500 - 6999], Deutschland [PLZ 7, 86, 87, 88, 89], Schweiz
Standort: 6781 Bartholomäberg, Rätikonweg 6 (Vorarlberg / Österreich)
Telefon +43 7752 919-382
Fax +43 5556 75478
thomas.sinn@wintersteiger.at
Arno Jandl | Verkaufsleitung
Mobil +43 664 81 40 802
arno.jandl@wintersteiger.at
Anna Greifeneder | Bestellungen und Lieferauskünfte
Telefon +43 7752 919 337
anna.greifeneder@wintersteiger.at
Claudia Tischer | Grafik
Telefon +43 7752 919 385
claudia.tischer@wintersteiger.at
Frank Scholz | Verkauf-Außendienst
Plz: 01000 – 02999, 04000 – 04599, 04641 – 04999, 08001 – 09999
Telefon +49 172 352 72 37
fs-sports@t-online.de
Bernd Oldenburg | Verkauf-Außendienst
Brandenburg, Berlin, Mecklenburg-Vorpommern
Telefon +49 171 723 79 41
b.oldenburg@magicsports-bo.de
Stefan Stannarius | Verkauf-Außendienst
Thüringen
Telefon +49 172 371 57 81
handelsvertretung.stannarius@t-online.de
Peter Hölzer | Verkauf, Schulungen & Aktionen
NRW, Hessen, Rheinland Pfalz, Saarland
Telefon +49 171 990 24 11
peter@boot-doc.com
Tim-Florian Nagel | Verkauf-Außendienst
Baden Württemberg, Allgäu und Schwaben
Telefon +49 172 900 19 81
timmy@boot-doc.com
Sebastian Hage | Verkauf-Außendienst
Bayern
Telefon +49 172 99 22 060
sebastianhage@gmx.de