Contact Headquarters Austria

Christopher Schiehauer | Head of Business Field SEEDMECH
Teléfono +43 7752 919 332
Teléfono móvil +43 664 80 919 332
christopher.schiehauer@wintersteiger.at
Andreas Egger | Global Key Account Manager
Teléfono +43 7752 919 367
Teléfono móvil +43 664 80 919 367
andreas.egger@wintersteiger.at
Sergei Zaretski | Area Sales Manager
Armenia, Azerbaiyán, Belarús, Estonia, Georgia, Kazajstán, Kirguistán, Letonia, Lituania, Moldova, Polonia, Tayikistán, Turkmenistán, Ucrania, Uzbekistán
Teléfono +43 7752 919 325
Teléfono móvil +43 664 80 919 325
sergei.zaretski@wintersteiger.at
Hannes Engl | Area Sales Manager
Arabia Saudita, Argelia, Australia, Egipto, Emiratos Árabes Unidos, Francia, Irak, Irán, Israel, Jordania, Kenia, Kuwait, Líbano, Libia, Marruecos, Nueva Caledonia, Nueva Zelanda, Omán, Resto de África, Senegal, Siria, Sudáfrica, Túnez, Yemen, Zimbabue
Teléfono +43 7752 919 368
Teléfono móvil +43 664 80 919 368
hannes.engl@wintersteiger.at
Dominik Weinhäupl | Area Sales Manager
Albania, Austria, Bosnia y Herzegovina, Bulgaria, Chipre, Croacia, Eslovaquia, Eslovenia, Grecia, Hungría, Kosovo, Macedonia, Montenegro, República Checa, Rumanía, Serbia, Turquía
Teléfono +43 7752 919 361
Teléfono móvil +43 664 80 919 361
dominik.weinhaeupl@wintersteiger.at
Christian Wimmleitner | Area Sales Manager
Dinamarca, España, Finlandia, Irlanda, Islandia, Italia, Noruega, Portugal, Reino Unido, Suecia, Suiza
Teléfono +43 7752 919 363
Teléfono móvil +43 664 80 919 363
christian.wimmleitner@wintersteiger.at
Patricio Figueroa Rossi | Area Sales Manager
América del Norte, América del Sur y Central
Teléfono +43 7752 919 510
Teléfono móvil +43 664 80 919 510
patricio.figueroarossi@wintersteiger.at
Daniel Trost | Area Sales Manager
Afganistán, Bangladesh, Bhután, Brunéi, Camboya, China, Corea del Norte, Corea del Sur, Filipinas, India, Indonesia, Japón, Laos, Malasia, Maldivas, Mongolia, Myanmar, Nepal, Pakistán, Singapur, Sri Lanka, Tailandia, Taiwán, Timor-Leste, Vietnam
Teléfono móvil +43 664 80 919 182
Fax +43 7752 919 57
daniel.trost@wintersteiger.at
Svenja Diehl | Sales & Project Management
Easy Breed Software
Teléfono +49 174 1860942
svenja.diehl@wintersteiger.de
Maximilian Mayer | Sales & Project Management
Easy Breed Software
Teléfono +49 174 1860942
maximilian.mayer@wintersteiger.de
Claudia Rager | Customer Service
Afganistán, América del Norte, Canadá, China, Corea del Sur, Filipinas, India, Indonesia, Japón, Pakistán, Singapur, Tailandia, Taiwán, Vietnam
Teléfono +43 7752 919 333
Teléfono móvil +43 664 80 919 333
Fax +43 7752 919 57
claudia.rager@wintersteiger.at
Maria Wieland | Customer Service
Albania, Austria, Bosnia y Herzegovina, Bulgaria, Chipre, Eslovaquia, Eslovenia, Estonia, Grecia, Hungría, Kosovo, Letonia, Lituania, Macedonia, Montenegro, Polonia, República Checa, Rumanía, Switzerland, Turquía
Teléfono +43 7752 919 335
Teléfono móvil +43 664 80 919 335
Fax +43 7752 919 57
maria.wieland@wintersteiger.at
Johanna Wiesner | Customer Service
Alemania, Arabia Saudita, Argelia, Bélgica, Brasil, Egipto, Emiratos Árabes Unidos, Irak, Irán, Israel, Jordania, Kuwait, Líbano, Libia, Luxemburgo, Marruecos, Omán, Países Bajos, Siria, Túnez, Yemen
Teléfono +43 7752 919 378
Teléfono móvil +43 664 80 919 378
Fax +43 7752 919 57
johanna.wiesner@wintersteiger.at
Martina Frauscher | Customer Service
Dinamarca, España, Finlandia, Islandia, Italia, Kenia, Noruega, Portugal, Resto de África, Senegal, Sudáfrica, Suecia, Zimbabue
Teléfono +43 7752 919 357
Fax +43 7752 919 57
martina.frauscher@wintersteiger.at
Vesna Zoricic | Customer Service
Armenia, Azerbaiyán, Belarús, Croacia, Georgia, Kazajstán, Moldova, Resto de CEI, Rusia, Serbia, Ucrania, Uzbekistán
Teléfono +43 7752 919 514
Teléfono móvil +43 664 80 919 514
Fax +43 7752 919 57
vesna.zoricic@wintersteiger.at
Michael Gaiswinkler | Customer Service
Argentina, Australia, Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Francia, Irlanda, México, Nueva Caledonia, Nueva Zelanda, Paraguay, Perú, Reino Unido, Uruguay, Venezuela
Teléfono móvil +43 664 80 919 813
michael.gaiswinkler@wintersteiger.at
Thomas Hippesroither | Head of Technical Customer Service
España, Irlanda, Portugal, Reino Unido
Teléfono +43 7752 919 515
Teléfono móvil +43 664 80 919 515
thomas.hippesroither@wintersteiger.at
Frank Farkas | Technical Customer Service
Afganistán, China, Corea del Sur, Filipinas, India, Indonesia, Japón, Malasia, Myanmar, Pakistán, Singapur, Tailandia, Taiwán, Vietnam
Teléfono +43 7752 919 314
Teléfono móvil +43 664 80 919 314
frank.farkas@wintersteiger.at
Klaus Dobrindt | Technical Customer Service
Armenia, Azerbaiyán, Belarús, Eslovaquia, Eslovenia, Estonia, Georgia, Italia, Kazajstán, Letonia, Lituania, Moldova, República Checa, Resto de CEI, Rusia, Switzerland, Ucrania, Uzbekistán
Teléfono +43 7752 919 331
Teléfono móvil +43 664 80 919 331
klaus.dobrindt@wintersteiger.at
Ortfried Henzgen | Technical Customer Service
Alemania
Teléfono +49 36338 450881
Fax +49 36338 450889
ortfried.henzgen@wintersteiger.at
Patrick Mann | Technical Customer Service
Arabia Saudita, Argelia, Australia, Egipto, Emiratos Árabes Unidos, Francia, Irak, Irán, Israel, Jordania, Kenia, Kuwait, Líbano, Libia, Marruecos, Nueva Caledonia, Nueva Zelanda, Omán, Resto de África, Senegal, Siria, Sudáfrica, Túnez, Yemen, Zimbabue
Teléfono +43 7752 919 393
Teléfono móvil +43 664 80 919 393
patrick.mann@wintersteiger.at
Josef Hargassner | Technical Customer Service
América del Norte, América del Sur y Central, Dinamarca, Finlandia, Islandia, Noruega, Suecia
Teléfono +43 7752 919 392
Teléfono móvil +43 664 80 919 392
josef.hargassner@wintersteiger.at
Clemens Schneiderheinze | Technical Customer Service
Bélgica, Luxemburgo, Países Bajos
Teléfono +49 3628 66399 1934
clemens.schneiderheinze@wintersteiger.de
Alexander Attenberger | Technical Customer Service
Hungría, Polonia, Rumanía
Teléfono móvil +43 664 80 919 163
alexander.attenberger@wintersteiger.at
Florian Ritzberger | Technical Customer Service
Albania, Austria, Bosnia y Herzegovina, Bulgaria, Chipre, Croacia, Grecia, Kosovo, Macedonia, Montenegro, Serbia, Turquía
Teléfono móvil +43 664 80 919 186
florian.ritzberger@wintersteiger.at
Este sitio web utiliza cookies. Encontrará más información al respecto y sobre sus derechos como usuario en nuestra declaración de privacidad . Pulse "Acepto todas las cookies" para aceptar todas las cookies (incluso aquellas de terceros externos) y poder visitar directamente nuestro sitio web o pulse "Ajustes de cookies” para administrar personalmente sus cookies.
Ajustes de cookies

Aquí puede ver y/o cambiar los ajustes de cookies de diversas herramientas que se utilizan en este dominio y sus subdominios.

Cookies necesarias desde el punto de vista técnico para el funcionamiento básico del sitio web. Un * indica un posible prefijo o sufijo.
Puede fijar aquí los ajustes para las cookies de preferencias.