Contact Headquarters Austria

Christopher Schiehauer | Head of Business Field SEEDMECH
Teléfono +43 7752 919 332
Teléfono móvil +43 664 80 919 332
christopher.schiehauer@wintersteiger.at
Andreas Egger | Global Key Account Manager
Teléfono +43 7752 919 367
Teléfono móvil +43 664 80 919 367
andreas.egger@wintersteiger.at
Sergei Zaretski | Area Sales Manager
Armenia, Azerbaiyán, Belarús, Estonia, Georgia, Kazajstán, Kirguistán, Letonia, Lituania, Moldova, Polonia, Rusia, Tayikistán, Turkmenistán, Ucrania, Uzbekistán
Teléfono +43 7752 919 325
Teléfono móvil +43 664 80 919 325
sergei.zaretski@wintersteiger.at
Hannes Engl | Area Sales Manager
Afganistán, Arabia Saudita, Argelia, Australia, Corea del Sur, Egipto, Emiratos Árabes Unidos, Filipinas, Francia, India, Indonesia, Irak, Irán, Israel, Japón, Jordania, Kenia, Kuwait, Líbano, Libia, Marruecos, Nueva Caledonia, Nueva Zelanda, Omán, Pakistán, Resto de África, Senegal, Singapur, Siria, Sudáfrica, Tailandia, Taiwán, Túnez, Vietnam, Yemen, Zimbabue
Teléfono +43 7752 919 368
Teléfono móvil +43 664 80 919 368
hannes.engl@wintersteiger.at
Dominik Weinhäupl | Area Sales Manager
Albania, Austria, Bosnia y Herzegovina, Bulgaria, China, Chipre, Croacia, Eslovaquia, Eslovenia, Grecia, Hungría, Kosovo, Macedonia, Montenegro, República Checa, Rumanía, Serbia, Turquía
Teléfono +43 7752 919 361
Teléfono móvil +43 664 80 919 361
dominik.weinhaeupl@wintersteiger.at
Christian Wimmleitner | Area Sales Manager
Dinamarca, España, Finlandia, Irlanda, Islandia, Italia, Noruega, Portugal, Reino Unido, Suecia, Suiza
Teléfono +43 7752 919 363
Teléfono móvil +43 664 80 919 363
christian.wimmleitner@wintersteiger.at
Patricio Figueroa Rossi | Area Sales Manager
América del Norte, América del Sur y Central
Teléfono +43 7752 919 510
Teléfono móvil +43 664 80 919 510
patricio.figueroarossi@wintersteiger.at
Claudia Rager | Customer Service
Afganistán, América del Norte, Argentina, Bolivia, Canadá, Chile, China, Colombia, Corea del Sur, Ecuador, Filipinas, India, Indonesia, Japón, México, Pakistán, Paraguay, Perú, Singapur, Tailandia, Taiwán, Uruguay, Venezuela, Vietnam
Teléfono +43 7752 919 333
Fax +43 7752 919 57
claudia.rager@wintersteiger.at
Maria Wieland | Customer Service
Albania, Austria, Bosnia y Herzegovina, Bulgaria, Chipre, Eslovaquia, Eslovenia, Estonia, Grecia, Hungría, Kosovo, Letonia, Lituania, Macedonia, Montenegro, Polonia, República Checa, Rumanía, Suiza, Turquía
Teléfono +43 7752 919 335
Fax +43 7753 919 57
maria.wieland@wintersteiger.at
Johanna Wiesner | Customer Service
Alemania, Arabia Saudita, Argelia, Bélgica, Brasil, Egipto, Emiratos Árabes Unidos, Irak, Irán, Irlanda, Israel, Jordania, Kuwait, Líbano, Libia, Luxemburgo, Marruecos, Omán, Países Bajos, Reino Unido, Siria, Túnez, Yemen
Teléfono +43 7752 919 378
Fax +43 7752 919 57
johanna.wiesner@wintersteiger.at
Martina Frauscher | Customer Service
Dinamarca, España, Finlandia, Islandia, Italia, Kenia, Noruega, Portugal, Resto de África, Rusia, Senegal, Sudáfrica, Suecia, Zimbabue
Teléfono +43 7752 919 357
Fax +43 7752 919 57
martina.frauscher@wintersteiger.at
Daniel Trost | Customer Service
Francia
Teléfono +43 7752 919 359
Fax +43 7752 919 57
daniel.trost@wintersteiger.at
Vesna Zoricic | Customer Service
Armenia, Australia, Azerbaiyán, Belarús, Croacia, Georgia, Kazajstán, Moldova, Nueva Caledonia, Nueva Zelanda, Resto de CEI, Serbia, Ucrania, Uzbekistán
Teléfono +43 7752 919 514
Teléfono móvil +43 664 80 919 514
Fax +43 7752 919 57
vesna.zoricic@wintersteiger.at
Franz Bauchinger | Technical Customer Service
Albania, Austria, Bosnia y Herzegovina, Bulgaria, Chipre, Croacia, Grecia, Kosovo, Macedonia, Montenegro, Serbia, Turquía
Teléfono +43 7752 919 366
franz.bauchinger@wintersteiger.at
Klaus Dobrindt | Technical Customer Service
Eslovaquia, Eslovenia, Hungría, República Checa, Rumanía
Teléfono +43 7752 919 331
klaus.dobrindt@wintersteiger.at
Frank Farkas | Technical Customer Service
Afganistán, China, Corea del Sur, Filipinas, India, Indonesia, Japón, Malasia, Myanmar, Pakistán, Singapur, Tailandia, Taiwán, Vietnam
Teléfono +43 7752 919 314
frank.farkas@wintersteiger.at
Josef Hargassner | Technical Customer Service
América del Norte, América del Sur y Central
Teléfono +43 7752 919 392
josef.hargassner@wintersteiger.at
Patrick Mann | Technical Customer Service
Arabia Saudita, Argelia, Australia, Egipto, Emiratos Árabes Unidos, Francia, Irak, Irán, Israel, Jordania, Kenia, Kuwait, Líbano, Libia, Marruecos, Nueva Caledonia, Nueva Zelanda, Omán, Resto de África, Senegal, Siria, Sudáfrica, Túnez, Yemen, Zimbabue
Teléfono +43 7752 919 393
patrick.mann@wintersteiger.at
Thomas Mohr | Technical Customer Service
Dinamarca, España, Finlandia, Irlanda, Islandia, Italia, Noruega, Portugal, Reino Unido, Suecia, Suiza
Teléfono +43 7752 919 334
thomas.mohr@wintersteiger.at
Sergej Puttinger | Technical Customer Service
Armenia, Azerbaiyán, Belarús, Estonia, Georgia, Kazajstán, Letonia, Lituania, Moldova, Polonia, Resto de CEI, Rusia, Ucrania, Uzbekistán
Teléfono +43 7752 919 394
sergej.puttinger@wintersteiger.at
Ortfried Henzgen | Technical Customer Service
Alemania, Bélgica, Luxemburgo, Países Bajos
Teléfono +49 36338 450881
Fax +49 36338 450889
ortfried.henzgen@wintersteiger.at
Este sitio web utiliza cookies. Encontrará más información al respecto y sobre sus derechos como usuario en nuestra declaración de privacidad . Pulse "Acepto todas las cookies" para aceptar todas las cookies (incluso aquellas de terceros externos) y poder visitar directamente nuestro sitio web o pulse "Ajustes de cookies” para administrar personalmente sus cookies.
Ajustes de cookies

Aquí puede ver y/o cambiar los ajustes de cookies de diversas herramientas que se utilizan en este dominio y sus subdominios.

Cookies necesarias desde el punto de vista técnico para el funcionamiento básico del sitio web. Un * indica un posible prefijo o sufijo.
Se guardará la última sección de servicios para que el usuario pueda ser redirigido automáticamente a la última sección.
Puede fijar aquí los ajustes para las cookies de preferencias.