Contatti quartier generale Austria

Christopher Schiehauer | Head of Business Field SEEDMECH
Telefono +43 7752 919 332
Telefono cellulare +43 664 80 919 332
christopher.schiehauer@wintersteiger.at
Andreas Egger | Global Key Account Manager
Egitto, Algeria, Australia, Cina, Francia, Iraq, Iran, Israele, Giappone, Yemen, Giordania, Kuwait, Libano, Libia, Marocco, Nuova Zelanda, Oman, Arabia Saudita, Sud Africa, Sud Corea, Siria, Taiwan, Tunisia, Emirati Arabi Uniti
Telefono +43 7752 919 367
Telefono cellulare +43 664 80 919 367
andreas.egger@wintersteiger.at
Sergei Zaretski | Area Sales Manager
Armenia, Azerbaigian, Georgia, Kazakistan, Kirghizistan, Moldavia, Russia, Tagikistan, Turkmenistan, Ucraina, Uzbekistan, Bielorussia
Telefono +43 7752 919 325
Telefono cellulare +43 664 80 919 325
sergei.zaretski@wintersteiger.at
Hannes Engl | Area Sales Manager
Afghanistan, Algeria, Australia, France, Egypt, India, Indonesia, Iraq, Iran, Israel, Japan, Jordan, Kenya, Kuwait, Lebanon, Libya, Morocco, New Caledonia, New Zealand, Oman, Pakistan, Philippines, Rest of Africa, Saudi Arabia, Senegal, Singapore, South Africa, South Korea, Syria, Taiwan, Thailand, Tunisia, United Arab Emirates, Vietnam, Yemen, Zimbabwe
Telefono +43 7752 919 368
Telefono cellulare +43 664 80 919 368
hannes.engl@wintersteiger.at
Dominik Weinhäupl | Area Sales Manager
Albania, Bulgaria, Bosina-Herzegovina, Cina, Cipro, Croazia, Grecia, Gran Bretagna, Irlanda, Italia, Kosovo, Macedonia, Montenegro, Portogallo, Romania, Serbia, Spagna, Turchia
Telefono +43 7752 919 361
Telefono cellulare +43 664 80 919 361
dominik.weinhaeupl@wintersteiger.at
Christian Wimmleitner | Area Sales Manager
Denmark, Finland, Great Britain, Iceland, Ireland, Italy, Norway, Portugal, Spain, Sweden, Switzerland
Telefono +43 7752 919 363
Telefono cellulare +43 664 80 919 363
christian.wimmleitner@wintersteiger.at
Patricio Figueroa Rossi | Area Sales Manager
North America, Central America, South America
Telefono +43 7752 919 510
Telefono cellulare +43 664 80 919 510
patricio.figueroarossi@wintersteiger.at
Claudia Rager | Servizio interno vendite
Asia, Africa (eccetto Sudafrica), Canada, USA
Telefono +43 7752 919 333
Fax +43 7752 919 57
claudia.rager@wintersteiger.at
Maria Wieland | Servizio interno vendite
Albania, Bosnia-Erzegovina, Bulgaria, Danimarca, Estonia, Finlandia, Grecia, Islanda, Kossovo, Croazia, Lettonia, Lituania, Lussemburgo, Macedonia, Montenegro, Norvegia, Austria, Polonia, Romania, Svezia, Svizzera, Serbia, Slovacchia, Slovenia, Repubblica Ceca, Turchia, Ungheria, Cipro
Telefono +43 7752 919 335
Fax +43 7753 919 57
maria.wieland@wintersteiger.at
Johanna Wiesner | Servizio interno vendite
Algeria, Egypt, Germany, Great Britain, Iraq, Iran, Ireland, Israel, Jordan, Kuwait, Lebanon, Lybia, Morocco, Oman, Saudi Arabia, Syria, Tunesia, United Arab Emirates, Yemen
Telefono +43 7752 919 378
Fax +43 7752 919 57
johanna.wiesner@wintersteiger.at
Martina Frauscher | Customer Service
Denmark, Finland, Iceland, Italy, Kenia, Norway, Portugal, Russia, Sweden, Senegal, South Africa, Spain, Zimbabwe
Telefono +43 7752 919 357
Fax +43 7752 919 57
martina.frauscher@wintersteiger.at
Daniel Trost | Customer Service
France
Telefono +43 7752 919 359
Fax +43 7752 919 57
daniel.trost@wintersteiger.at
Vesna Zoricic | Servizio interno vendite
Argentina, Armenia, Bolivia, Belarus, Chile, Colombia, Croatia, Ecuador, Georgia, Italy, Kazakhstan, Mexico, Moldova, Paraguay, Peru, Portugal, Serbia, Spain, Uruguay, Uzbekistan, Venezuela
Telefono +43 7752 919 514
Telefono cellulare +43 664 80 919 514
Fax +43 7752 919 57
vesna.zoricic@wintersteiger.at
Franz Bauchinger | Technical Customer Service
Albania, Austria, Bosnia-Herzegovina, Bulgaria, Croatia, Cyprus, Greece, Kosovo, Macedonia, Montenegro, Serbia, Turkey
Telefono +43 7752 919 366
franz.bauchinger@wintersteiger.at
Klaus Dobrindt | Technical Customer Service
Czech Republic, Hungary, Romania, Slovakia, Slovenia
Telefono +43 7752 919 331
klaus.dobrindt@wintersteiger.at
Frank Farkas | Technical Customer Service
Afghanistan, China, India, Indonesia, Japan, Malaysia, Myanmar, Pakistan, Philippines, Singapore, South Korea, Taiwan, Thailand, Vietnam
Telefono +43 7752 919 314
frank.farkas@wintersteiger.at
Josef Hargassner | Technical Customer Service
North America, Central America, South America
Telefono +43 7752 919 392
josef.hargassner@wintersteiger.at
Patrick Mann | Technical Customer Service
Algeria, Australia, Egypt, France, Iraq, Iran, Israel, Jordan, Kenya, Kuwait, Lebanon, Libya, Morocco, New Caledonia, New Zealand, Oman, Rest of Africa, Saudi Arabia, Senegal, South Africa, Syria, Tunisia, UAE, Yemen, Zimbabwe
Telefono +43 7752 919 393
patrick.mann@wintersteiger.at
Thomas Mohr | Technical Customer Service
Denmark, Finland, Germany, Iceland, Ireland, Italy, Norway, Portugal, Spain, Sweden, Switzerland, United Kingdom
Telefono +43 7752 919 334
thomas.mohr@wintersteiger.at
Sergej Puttinger | Technical Customer Service
Armenia, Azerbaijan, Belarus, Estonia, Georgia, Kazakhstan, Latvia, Lithuania, Moldova, Poland, Other CIS countries, Russia, Uzbekistan, Ukraine
Telefono +43 7752 919 394
sergej.puttinger@wintersteiger.at
Ortfried Henzgen | Technical Customer Service
Belgium, Germany, Luxembourg, Netherlands
Telefono +49 36338 450881
Fax +49 36338 450889
ortfried.henzgen@wintersteiger.at
Questo sito Web utilizza cookie: per maggiori dettagli sui cookie e sui vostri diritti in qualità di utenti , consultate la nostra informativa sulla privacy. Fate clic su "Accetta tutti i cookie” per accettare tutti i cookie (anche di terze parti) e poter visitare direttamente il nostro sito Web oppure fate clic su "Impostazioni cookie” per gestire autonomamente i cookie.
Impostazioni cookie

Qui è possibile visualizzare e/o modificare le impostazioni dei cookie sui diversi tool utilizzati su questo dominio e sui vostri sottodomini.

Cookie tecnici necessari per le funzioni di base del sito Web. Un * mostra un possibile prefisso o suffisso.
L’ultimo campo di applicazione verrà salvato per consentire agli utenti di essere reindirizzati automaticamente all’ultimo campo.
Per i cookie mirati è possibile stabilire qui le proprie impostazioni.
Per i widget dei social media è possibile stabilire qui le proprie impostazioni.