Diese Website verwendet Cookies. Cookies werden zur Benutzerführung und Webanalyse verwendet und helfen dabei, diese Website besser und benutzerfreundlicher zu machen. Mehr Infos hier: Datenschutz
OK

Kontakt ZENTRALE Österreich

Andreas Egger | Leitung Verkauf SEEDMECH
Global Key Accounts
Telefon +43 7752 919-367
Mobil +43 664 80919 367
Fax +43 7752 919-44367
andreas.egger@wintersteiger.at
August Wimmer | Area Sales Manager
Österreich, Belgien/Flandern, Dänemark, Finnland, Island, Luxemburg, Niederlande, Norwegen, Schweden, Schweiz, Slowakei, Slowenien, Tschechien, Ungarn
Telefon +43 7752 919-316
Mobil +43 664 80919 316
Fax +43 7752 919-44316
august.wimmer@wintersteiger.at
Di.Agr.Ing. Sergei Zaretski | Area Sales Manager
Armenien, Aserbaidschan, Estland, Georgien, Kasachstan, Kirgisien, Lettland, Litauen, Moldawien, Polen, Russland, Tadjikistan, Turkmenistan, Ukraine, Usbekistan, Weißrussland
Telefon +43 7752 919-325
Mobil +43 664 80919 325
Fax +43 7752 919-44325
sergei.zaretski@wintersteiger.at
Peter Hofpointner | Area Sales Manager
Nordamerika, Mittelamerika, Südamerika, Frankreich
Telefon +43 7752 919-339
Mobil +43 664 80919 339
Fax +43 7752 919-44339
peter.hofpointner@wintersteiger.at
Dominik Weinhäupl | Area Sales Manager
Albanien, Bulgarien, Bosnien-Herzegowina, China, Griechenland, Großbritannien, Irland, Italien, Portugal, Spanien, Kroatien, Kosovo, Mazedonien, Montenegro, Rumänien, Serbien, Türkei, Zypern
Telefon +43 7752 919-361
Mobil +43 664 80919 361
Fax +43 7752 919-44361
dominik.weinhaeupl@wintersteiger.at
Patrick Dattendorfer | Area Sales Manager
Afrika, Arabische Länder, Australien, Indien, Neuseeland, Südostasien
Telefon +43 7752 919 363
Mobil +43 664 80 919 363
Fax +43 7752 919-44363
patrick.dattendorfer@wintersteiger.at
Claudia Rager | Verkaufsinnendienst
Afghanistan, China, Indien, Indonesien, Japan, Kanada, Pakistan, Philippinen, Singapur, Südkorea, Taiwan, Thailand, USA, Vietnam
Telefon +43 7752 919-333
Fax +43 7752 919-44333
claudia.rager@wintersteiger.at
Maria Wieland | Verkaufsinnendienst
Albanien, Bosnien-Herzegowina, Bulgarien, Estland, Griechenland, Kosovo, Lettland, Litauen, Luxemburg, Mazedonien, Montenegro, Österreich, Polen, Rumänien, Schweiz, Slowakei, Slowenien, Tschechien, Türkei, Ungarn, Zypern
Telefon +43 7752 919-335
Fax +43 7752 919-44335
maria.wieland@wintersteiger.at
Johanna Wiesner | Verkaufsinnendienst
Ägypten, Algerien, Belgien (Flandern), Brasilien, Deutschland, Großbritannien, Irak, Iran, Irland, Israel, Jemen, Jordanien, Kuwait, Libanon, Lybien, Marokko, Niederlande, Oman, Saudi-Arabien, Syrien, Tunesien, Vereinte Arab. Emirate
Telefon +43 7752 919-378
Fax +43 7752 919-57
johanna.wiesner@wintersteiger.at
Martina Frauscher | Verkaufsinnendienst
Dänemark, Finnland, Island, Italien, Kenia, Norwegen, Portugal, Russland, Schweden, Senegal, Simbabwe, Spanien, Südafrika
Telefon +43 7752 919-357
Fax +43 7752 919-44304
martina.frauscher@wintersteiger.at
Lisa-Maria Greinegger | Verkaufsinnendienst
Argentinien, Armenien, Australien, Bolivien, Chile, Ecuador, Frankreich, Georgien, Kasachstan, Kolumbien, Kroatien, Mexiko, Moldawien, Neukaledonien, Neuseeland, Paraguay, Peru, Serbien, Ukraine, Uruguay, Usbekistan, Venezuela, Weißrussland
Telefon +43 7752 919-359
Fax +43 7752 919-57
lisa-maria.greinegger@wintersteiger.at
Wolfgang Rescheneder | Leitung Technischer Kundenservice SEEDMECH
Großbritannien, Irland, Kanada, USA
Telefon +43 7752 919-338
Fax +43 7752 919-44338
wolfgang.rescheneder@wintersteiger.at
Thomas Mohr | Technischer Kundenservice
Deutschland Süd, Mittelamerika, Südamerika; PLZ: 60- 97
Telefon +43 7752 919-334
Fax +43 7752 919-44334
thomas.mohr@wintersteiger.at
Klaus Dobrindt | Technischer Kundenservice
Belgien/Flandern, Estland, Frankreich, Lettland, Litauen, Luxemburg, Niederlande, Polen, Schweiz, Slowakei, Slowenien, Tschechien, Ungarn
Telefon +43 7752 919-331
Fax +43 7752 919-44331
klaus.dobrindt@wintersteiger.at
Frank Farkas | Technischer Kundenservice
Afrika, Asien, Australien, Armenien, Aserbaidschan, Georgien, Kasachstan, Kirgisien, Moldawien, Russland, Tadjikistan, Turkmenistan, Ukraine, Weißrussland
Telefon +43 7752 919-314
Fax +43 7752 919-44314
frank.farkas@wintersteiger.at
Franz Bauchinger | Technischer Kundenservice
Albanien, Bosnien-Herzegowina, Bulgarien, Dänemark, Finnland, Griechenland, Island, Italien, Kosovo, Kroatien, Mazedonien, Montenegro, Norwegen, Österreich, Portugal, Rumänien, Schweden, Serbien, Spanien, Türkei, Zypern
Telefon +43 7752 919-366
Fax +43 7752 919-44366
franz.bauchinger@wintersteiger.at