Kontakt ZENTRALE Österreich

Christopher Schiehauer | Leitung Geschäftsfeld SEEDMECH
Telefon +43 7752 919 332
Mobil +43 664 80 919 332
christopher.schiehauer@wintersteiger.at
Andreas Egger | Global Key Account Manager
Telefon +43 7752 919 367
Mobil +43 664 80 919 367
andreas.egger@wintersteiger.at
Sergei Zaretski | Area Sales Manager
Armenien, Aserbaidschan, Belarus (Weißrussland), Estland, Georgien, Kasachstan, Kirgisistan, Lettland, Litauen, Moldawien, Polen, Russische Föderation, Tadschikistan, Turkmenistan, Ukraine, Usbekistan
Telefon +43 7752 919 325
Mobil +43 664 80 919 325
sergei.zaretski@wintersteiger.at
Hannes Engl | Area Sales Manager
Afghanistan, Ägypten, Algerien, Australien, Frankreich, Indien, Indonesien, Irak, Iran, Israel, Japan, Jemen, Jordanien, Kenia, Kuwait, Libanon, Libyen, Marokko, Neukaledonien, Neuseeland, Oman, Pakistan, Philippinen, Restliche Länder Afrika, Saudi-Arabien, Senegal, Simbabwe, Singapur, Südafrika, Südkorea, Syrien, Taiwan, Thailand, Tunesien, Vereinigte Arabische Emirate, Vietnam
Telefon +43 7752 919 368
Mobil +43 664 80 919 368
hannes.engl@wintersteiger.at
Dominik Weinhäupl | Area Sales Manager
Albanien, Bosnien und Herzegowina, Bulgarien, China, Griechenland, Kosovo, Kroatien, Mazedonien, Montenegro, Österreich, Rumänien, Serbien, Slowakei, Slowenien, Tschechische Republik, Türkei, Ungarn, Zypern
Telefon +43 7752 919 361
Mobil +43 664 80 919 361
dominik.weinhaeupl@wintersteiger.at
Christian Wimmleitner | Area Sales Manager
Dänemark, Finnland, Großbritannien und Nordirland, Irland, Island, Italien, Norwegen, Portugal, Schweden, Schweiz, Spanien
Telefon +43 7752 919 363
Mobil +43 664 80 919 363
christian.wimmleitner@wintersteiger.at
Patricio Figueroa Rossi | Area Sales Manager
Nordamerika, Süd- und Mittelamerika
Telefon +43 7752 919 510
Mobil +43 664 80 919 510
patricio.figueroarossi@wintersteiger.at
Claudia Rager | Verkaufsinnendienst
Afghanistan, Argentinien, Bolivien, Chile, China, Ecuador, Indien, Indonesien, Japan, Kanada, Kolumbien, Mexiko, Nordamerika, Pakistan, Paraguay, Peru, Philippinen, Singapur, Südkorea, Taiwan, Thailand, Uruguay, Venezuela, Vietnam
Telefon +43 7752 919 333
Fax +43 7752 919 57
claudia.rager@wintersteiger.at
Maria Wieland | Verkaufsinnendienst
Albanien, Bosnien und Herzegowina, Bulgarien, Estland, Griechenland, Kosovo, Lettland, Litauen, Mazedonien, Montenegro, Österreich, Polen, Rumänien, Schweiz, Slowakei, Slowenien, Tschechische Republik, Türkei, Ungarn, Zypern
Telefon +43 7752 919 335
Fax +43 7753 919 57
maria.wieland@wintersteiger.at
Johanna Wiesner | Verkaufsinnendienst
Ägypten, Algerien, Belgien, Brasilien, Deutschland, Großbritannien und Nordirland, Irak, Iran, Irland, Israel, Jemen, Jordanien, Kuwait, Libanon, Libyen, Luxemburg, Marokko, Niederlande, Oman, Saudi-Arabien, Syrien, Tunesien, Vereinigte Arabische Emirate
Telefon +43 7752 919 378
Fax +43 7752 919 57
johanna.wiesner@wintersteiger.at
Martina Frauscher | Verkaufsinnendienst
Dänemark, Finnland, Island, Italien, Kenia, Norwegen, Portugal, Restliche Länder Afrika, Russische Föderation, Schweden, Senegal, Simbabwe, Spanien, Südafrika
Telefon +43 7752 919 357
Fax +43 7752 919 57
martina.frauscher@wintersteiger.at
Daniel Trost | Verkaufsinnendienst
Frankreich
Telefon +43 7752 919 359
Fax +43 7752 919 57
daniel.trost@wintersteiger.at
Vesna Zoricic | Verkaufsinnendienst
Armenien, Aserbaidschan, Australien, Belarus (Weißrussland), Georgien, Kasachstan, Kroatien, Moldawien, Neukaledonien, Neuseeland, Restliche Länder GUS, Serbien, Ukraine, Usbekistan
Telefon +43 7752 919 514
Mobil +43 664 80 919 514
Fax +43 7752 919 57
vesna.zoricic@wintersteiger.at
Franz Bauchinger | Technischer Kundenservice
Albanien, Bosnien und Herzegowina, Bulgarien, Griechenland, Kosovo, Kroatien, Mazedonien, Montenegro, Österreich, Serbien, Türkei, Zypern
Telefon +43 7752 919 366
franz.bauchinger@wintersteiger.at
Klaus Dobrindt | Technischer Kundenservice
Rumänien, Slowakei, Slowenien, Tschechische Republik, Ungarn
Telefon +43 7752 919 331
klaus.dobrindt@wintersteiger.at
Frank Farkas | Technischer Kundenservice
Afghanistan, China, Indien, Indonesien, Japan, Malaysia, Myanmar (Burma), Pakistan, Philippinen, Singapur, Südkorea, Taiwan, Thailand, Vietnam
Telefon +43 7752 919 314
frank.farkas@wintersteiger.at
Josef Hargassner | Technischer Kundenservice
Nordamerika, Süd- und Mittelamerika
Telefon +43 7752 919 392
josef.hargassner@wintersteiger.at
Patrick Mann | Technischer Kundenservice
Ägypten, Algerien, Australien, Frankreich, Irak, Iran, Israel, Jemen, Jordanien, Kenia, Kuwait, Libanon, Libyen, Marokko, Neukaledonien, Neuseeland, Oman, Restliche Länder Afrika, Saudi-Arabien, Senegal, Simbabwe, Südafrika, Syrien, Tunesien, Vereinigte Arabische Emirate
Telefon +43 7752 919 393
patrick.mann@wintersteiger.at
Thomas Mohr | Technischer Kundenservice
Dänemark, Finnland, Großbritannien und Nordirland, Irland, Island, Italien, Norwegen, Portugal, Schweden, Schweiz, Spanien
Telefon +43 7752 919 334
thomas.mohr@wintersteiger.at
Sergej Puttinger | Technischer Kundenservice
Armenien, Aserbaidschan, Belarus (Weißrussland), Estland, Georgien, Kasachstan, Lettland, Litauen, Moldawien, Polen, Restliche Länder GUS, Russische Föderation, Ukraine, Usbekistan
Telefon +43 7752 919 394
sergej.puttinger@wintersteiger.at
Ortfried Henzgen | Technischer Kundenservice
Belgien, Deutschland, Luxemburg, Niederlande
Telefon +49 36338 450881
Fax +49 36338 450889
ortfried.henzgen@wintersteiger.at
Diese Website verwendet Cookies - nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Klicken Sie auf "Ich stimme allen Cookies zu", um alle Cookies (auch von Drittanbietern) zu akzeptieren und direkt unsere Webseite besuchen zu können, oder klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen", um Ihre Cookies selbst zu verwalten.
Cookie-Einstellungen

Hier können Sie die Cookie-Einstellungen verschiedener Tools, die auf dieser Domain und ihren Subdomains verwendet werden, einsehen bzw. ändern.

Technisch notwendige Cookies für grundlegende Funktionen der Webseite. Ein * zeigt einen möglichen Präfix oder Suffix.
Diese Cookies ermöglichen es Ihnen bestimmte Bereiche zu nutzen. Ein * zeigt einen möglichen Präfix oder Suffix.
Für zielorientierte Cookies können Sie hier Ihre Einstellungen festlegen.
Für Social Media Widgets können Sie hier Ihre Einstellungen festlegen.