Kontakt ZENTRALE Österreich

Michael Crepaz | Leitung Vertrieb Österreich
Telefon +43 7752 919 826
Mobil +43 664 80 919 826
michael.crepaz@wintersteiger.com
Kalcher Alois
Alois Kalcher | Key Account Manager Österreich
Telefon +43 7752 919 315
Mobil +43 664 80 919 315
Fax +43 7752 919-44315
alois.kalcher@wintersteiger.at
Emanuel Mayringer | Key Account Racing, Gebietsleitung
Oberösterreich, Niederösterreich, Wien, Burgenland, Steiermark, Plz: 1xxx, 2xxx, 3xxx, 4xxx, 5200-5399, 7xxx, 8xxx
Telefon +43 7752 919 355
Mobil +43 664 80 919 355
Fax +43 7752 919-44355
emanuel.mayringer@wintersteiger.at
Franz Hartl | Gebietsleitung
Tirol, Vorarlberg
Mobil +43 664 308 8264
Fax +43 7752 919-44386
franz.hartl@wintersteiger.at
Christian Gruber | Gebietsleitung
Salzburg, Osttirol, Kärnten, Plz: 5000-5199, 5400-5999, 9xxx
Mobil +43 664 180 0933
Fax +43 7752 919-44385
christian.gruber@wintersteiger.at
Arno Jandl | Leitung Verkauf Österreich, Deutschland
BOOTDOC / HOTRONIC
Markus Hochleitner | Gebietsleitung Österreich West
BOOTDOC/HOTRONIC
Klaus Rotheneder | Gebietsleitung Österreich Ost
BOOTDOC/HOTRONIC
Michael Lintschinger | Verkauf Depot und Verleih
Bergbahnen und Tourismus/ Hotellerie, Leitung Projektmanagement Rent, Shop und Verleih
Telefon +43 664 88 16 6878
michael.lintschinger@wintersteiger.com
Christian Hinterschweiger | Verkauf Depot und Verleih Tourismus/ Hotellerie
Projektmanagement Rent, Shop und Depot
Karin Mairhofer | Verkaufsinnendienst Österreich
Burgenland, Kärnten, Niederösterreich, Oberösterreich, Osttirol, Salzburg, Steiermark, Wien
Telefon +43 7752 919-389
karin.mairhofer@wintersteiger.at
Karin Wöllinger | Verkaufsinnendienst Österreich
Burgenland, Kärnten, Niederösterreich, Oberösterreich, Osttirol, Salzburg, Steiermark und Wien
Telefon +43 7752 919-308
karin.woellinger@wintersteiger.at
Jonathan Schmid | Verkaufsinnendienst
Tirol, Vorarlberg
Telefon +43 7752 919-302
Fax +43 7752 919 44-302
jonathan.schmid@wintersteiger.at
Franz Zeppetzauer | Leitung Technischer Kundenservice
Telefon +43 7752 919-320
Fax +43 7752 919 44-320
franz.zeppetzauer@wintersteiger.at
Support Hotline für Österreich | von Freitag 15:00 - 20:00 Uhr, Samstag/Sonntag/Feiertag 08:00 -12:00 und 15:00 – 20:00 Uhr (von Anfang Dezember bis Ostern)
Telefon 0900 47 00 27
Florian Finkenzeller | Technischer Kundendienst Österreich
OÖ, NÖ, Wien, Burgenland, Steiermark, Kärnten, Osttirol, Salzburg
Telefon +43 7752 919-301
florian.finkenzeller@wintersteiger.at
Thomas Neulentner | Technischer Kundenservice Österreich
Tirol, Vorarlberg
Telefon +43 7752 919-318
Fax +43 7752 919 44-318
thomas.neulentner@wintersteiger.at
Hotline Easyrent IT | Sommerzeit von Mai bis September: Montag bis Donnerstag 8:30 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:30 Uhr; Freitag 8:30 bis 12:00 Uhr;
Zusätzlich NEU ab Juni 2021: Freitag von 13:00 - 17:30 Uhr und Samstag von 08:30 - 12:00 Uhr; Winterzeit von Oktober bis April: Montag bis Sonntag und auch an Feiertagen 8:00 bis 18:00 Uhr
Telefon +43 7752 919-344
easyrent@wintersteiger.at
Ing. Bernd Ihle | Leitung Produktmanagement Easyrent (Verleihsoftware), Key Account Easyrent
Standort: 6781 Bartholomäberg (Vorarlberg / Österreich)
Telefon +43 7752 919-381
bernd.ihle@wintersteiger.at
Arno Dietrich | Betreuung Easyrent Kunden Vorarlberg, Tirol
Standort: 6781 Bartholomäberg (Vorarlberg / Österreich)
Telefon +43 7752 919-383
arno.dietrich@wintersteiger.at
Marc Grohs | Betreuung Easyrent Kunden Vorarlberg, Tirol
Standort: 6781 Bartholomäberg (Vorarlberg / Österreich)
Telefon +43 7752 919-805
marc.grohs@wintersteiger.at
Alexander Feuerstein | Betreuung Easyrent Kunden
Standort: 6791 Bartholomäberg (Vorarlberg/Österreich)
Telefon +43 7752 919-829
Alexander.feuerstein@wintersteiger.com
Thomas Scharnböck | Betreuung Easyrent Kunden Salzburg, Kärnten, Osttirol
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Telefon +43 7752 919-269
thomas.scharnboeck@wintersteiger.at
Gernot Chalupsky | Betreuung Easyrent Kunden Oberösterreich, Niederösterreich, Wien, Steiermark, Burgenland, Deutschland, Export
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Telefon +43 7752 919-341
gernot.chalupsky@wintersteiger.at
Emanuel Miskovic | Betreuung Easyrent Kunden
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich/Österreich)
Telefon +43 7752 919-823
emanuel.miskovic@wintersteiger.com
Josef Siegetsleitner | Entwicklung / Programmierung Easyrent
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Zeilinger Elisabeth | Entwicklung / Programmierung Easyrent
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Daria Buzic | Entwicklung / Programmierung Easyrent
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Markus Lorber | Entwicklung / Programmierung Easyrent
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Peter Hrouda | Entwicklung / Programmierung Easyrent
Standort: 6781 Bartholomäberg (Vorarlberg / Österreich)
Bestellungen und Lieferauskünfte BOOTDOC / HOTRONIC |
Telefon +43 7752 919 337
sales@boot-doc.com
Arno Jandl | Leitung Verkauf Österreich, Deutschland
BOOTDOC / HOTRONIC
Klaus Rotheneder | Gebietsleitung Österreich Ost
BOOTDOC/HOTRONIC
Markus Hochleitner | Gebietsleitung Österreich West
BOOTDOC/HOTRONIC
Martina Feischl | Bestellungen und Lieferauskünfte
BOOTDOC / HOTRONIC
Telefon +43 7752 919-703
sales@boot-doc.com
Bettina Suntinger
Bettina Suntinger | Bestellungen und Lieferauskünfte BOOTDOC / HOTRONIC
BOOTDOC / HOTRONIC
Telefon +43 7752 919-704
sales@boot-doc.com
Silvio Haslinger | Leitung Marketing & Kommunikation SPORTS
Diese Website verwendet Cookies - nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Klicken Sie auf "Ich stimme allen Cookies zu", um alle Cookies (auch von Drittanbietern) zu akzeptieren und direkt unsere Webseite besuchen zu können, oder klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen", um Ihre Cookies selbst zu verwalten.
Cookie-Einstellungen

Hier können Sie die Cookie-Einstellungen verschiedener Tools, die auf dieser Domain und ihren Subdomains verwendet werden, einsehen bzw. ändern.

Technisch notwendige Cookies für grundlegende Funktionen der Webseite. Ein * zeigt einen möglichen Präfix oder Suffix.
Diese Cookies ermöglichen es Ihnen bestimmte Bereiche zu nutzen. Ein * zeigt einen möglichen Präfix oder Suffix.
Für zielorientierte Cookies können Sie hier Ihre Einstellungen festlegen.