Kontakt ZENTRALE Österreich

Michael Crepaz | Leitung Vertrieb Österreich
Telefon +43 7752 919 826
Mobil +43 664 80 919 826
michael.crepaz@wintersteiger.com
Kalcher Alois
Alois Kalcher | Key Account Manager Österreich
Telefon +43 7752 919 315
Mobil +43 664 80 919 315
alois.kalcher@wintersteiger.at
Emanuel Mayringer | Key Account Racing, Gebietsleitung
Oberösterreich, Niederösterreich, Wien, Nord Burgenland, Ennstal, Plz: 1xxx, 2xxx, 3xxx, 4xxx, 5200-5399, 7000-7399, 7600-7999, 8900-8999
Telefon +43 7752 919 355
Mobil +43 664 80 919 355
emanuel.mayringer@wintersteiger.at
Christian Gruber | Gebietsleitung
Salzburg, Osttirol, Steiermark, Kärnten, Süd Burgenland Plz: 5000-5199, 5400-5999, 7400-7599, 8000-8899, 9xxx
Mobil +43 664 180 0933
christian.gruber@wintersteiger.at
Franz Hartl | Gebietsleitung Tirol
Mobil +43 664 308 8264
franz.hartl@wintersteiger.at
Michael Lintschinger | Gebietsleitung Vorarlberg
Telefon +43 664 88 16 6878
michael.lintschinger@wintersteiger.com
Markus Hochleitner | Gebietsleitung Österreich West
BOOTDOC/HOTRONIC
Mobil +43 664 263 9368
markus@boot-doc.com
Klaus Rotheneder | Gebietsleitung Österreich Ost
BOOTDOC/HOTRONIC
Mobil +43 664 114 0463
klaus@boot-doc.com
Christian Hinterschweiger | Gebietsleitung Österreich
Tourismus & Hotellerie
Alexander Feuerstein | Projektkoordination
Telefon +43 7752 919 829
Mobil +43 664 80 919 829
alexander.feuerstein@wintersteiger.com
Reinhard Rachbauer | Gebietsleitung Bike Services
Österreich
Telefon +43 7752 919 858
Mobil +43 664 80 919 858
reinhard.rachbauer@wintersteiger.at
Karin Mairhofer | Verkaufsinnendienst Österreich
Burgenland, Kärnten, Niederösterreich, Oberösterreich, Osttirol, Salzburg, Steiermark, Wien
Telefon +43 7752 919-389
karin.mairhofer@wintersteiger.at
Karin Wöllinger | Verkaufsinnendienst Österreich
Burgenland, Kärnten, Niederösterreich, Oberösterreich, Osttirol, Salzburg, Steiermark und Wien
Telefon +43 7752 919-308
karin.woellinger@wintersteiger.at
Jonathan Schmid | Verkaufsinnendienst
Tirol, Vorarlberg
Telefon +43 7752 919-302
Fax +43 7752 919 44-302
jonathan.schmid@wintersteiger.at
Franz Zeppetzauer | Leitung Technischer Kundenservice
Telefon +43 7752 919-320
Fax +43 7752 919 44-320
franz.zeppetzauer@wintersteiger.at
Support Hotline für Österreich | von Freitag 15:00 - 20:00 Uhr, Samstag/Sonntag/Feiertag 08:00 -12:00 und 15:00 – 20:00 Uhr (von Anfang Dezember bis Ostern)
Telefon 0900 47 00 27
Florian Finkenzeller | Technischer Kundendienst Österreich
OÖ, NÖ, Wien, Burgenland, Steiermark, Kärnten, Osttirol, Salzburg
Telefon +43 7752 919-301
florian.finkenzeller@wintersteiger.at
Marcel Hermetin | Technischer Kundenservice Österreich
Tirol, Vorarlberg
Telefon +43 7752 919-318
Fax +43 7752 919 44-318
marcel.hermetin@wintersteiger.com
Hotline Easyrent IT | Sommerzeit von Mai bis September: Montag bis Freitag von 8:30 bis 12:00 Uhr und 13:00 bis 17:30 Uhr und Samstag von 8:30 bis 12 Uhr
Winterzeit von Oktober bis April: Montag bis Sonntag und an Feiertagen 8:00 bis 18:00 Uhr
Telefon +43 7752 919-344
easyrent@wintersteiger.com
Ing. Bernd Ihle | Leitung Produktmanagement Easyrent (Verleihsoftware), Key Account Easyrent
Standort: 6781 Bartholomäberg (Vorarlberg / Österreich)
Telefon +43 7752 919-381
bernd.ihle@wintersteiger.com
Arno Dietrich | Betreuung Easyrent Kunden Vorarlberg, Tirol
Standort: 6781 Bartholomäberg (Vorarlberg / Österreich)
Telefon +43 7752 919-383
arno.dietrich@wintersteiger.com
Marc Grohs | Betreuung Easyrent Kunden Vorarlberg, Tirol
Standort: 6781 Bartholomäberg (Vorarlberg / Österreich)
Telefon +43 7752 919-805
marc.grohs@wintersteiger.com
Thomas Scharnböck | Betreuung Easyrent Kunden Salzburg, Kärnten, Osttirol
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Telefon +43 7752 919-269
thomas.scharnboeck@wintersteiger.com
Gernot Chalupsky | Betreuung Easyrent Kunden Oberösterreich, Niederösterreich, Wien, Steiermark, Burgenland, Deutschland, Export
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Telefon +43 7752 919-341
gernot.chalupsky@wintersteiger.com
Emanuel Miskovic | Betreuung Easyrent Kunden
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich/Österreich)
Telefon +43 7752 919-823
emanuel.miskovic@wintersteiger.com
Bestellungen und Lieferauskünfte BOOTDOC / HOTRONIC |
Telefon +43 7752 919 704
sales@boot-doc.com
Klaus Rotheneder | Gebietsleitung Österreich Ost
BOOTDOC/HOTRONIC
Mobil +43 664 114 0463
klaus@boot-doc.com
Markus Hochleitner | Gebietsleitung Österreich West
BOOTDOC/HOTRONIC
Mobil +43 664 263 9368
markus@boot-doc.com
Martina Feischl | Bestellungen und Lieferauskünfte
BOOTDOC / HOTRONIC
Telefon +43 7752 919-703
sales@boot-doc.com
Bettina Suntinger
Bettina Suntinger | Bestellungen und Lieferauskünfte
BOOTDOC / HOTRONIC
Telefon +43 7752 919-704
sales@boot-doc.com
Diese Website verwendet Cookies - nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Klicken Sie auf "Ich stimme allen Cookies zu", um alle Cookies (auch von Drittanbietern) zu akzeptieren und direkt unsere Webseite besuchen zu können, oder klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen", um Ihre Cookies selbst zu verwalten.
Cookie-Einstellungen

Hier können Sie die Cookie-Einstellungen verschiedener Tools, die auf dieser Domain und ihren Subdomains verwendet werden, einsehen bzw. ändern.

Technisch notwendige Cookies für grundlegende Funktionen der Webseite. Ein * zeigt einen möglichen Präfix oder Suffix.
Für zielorientierte Cookies können Sie hier Ihre Einstellungen festlegen.