Kontakt ZENTRALE Österreich

Franz Schlager | Leitung Verkauf Österreich und Deutschland
Kalcher Alois
Alois Kalcher | Key Account Manager Österreich
Telefon +43 7752 919 315
Mobil +43 664 80 919 315
Fax +43 7752 919-44315
alois.kalcher@wintersteiger.at
Emanuel Mayringer | Gebietsleitung
Oberösterreich, Niederösterreich, Wien, Burgenland, Steiermark, Plz: 1xxx, 2xxx, 3xxx, 4xxx, 5200-5399, 7xxx, 8xxx
Telefon +43 7752 919 355
Mobil +43 664 80 919 355
Fax +43 7752 919-44355
emanuel.mayringer@wintersteiger.at
Franz Hartl | Gebietsleitung
Tirol, Vorarlberg
Mobil +43 664 308 8264
Fax +43 7752 919-44386
franz.hartl@wintersteiger.at
Christian Gruber | Gebietsleitung
Salzburg, Osttirol, Kärnten, Plz: 5000-5199, 5400-5999, 9xxx
Mobil +43 664 180 0933
Fax +43 7752 919-44385
christian.gruber@wintersteiger.at
Karin Mairhofer | Verkaufsinnendienst Österreich
Burgenland, Kärnten, Niederösterreich, Oberösterreich, Osttirol, Salzburg, Steiermark, Wien
Telefon +43 7752 919-389
karin.mairhofer@wintersteiger.at
Karin Wöllinger | Verkaufsinnendienst Österreich
Burgenland, Kärnten, Niederösterreich, Oberösterreich, Osttirol, Salzburg, Steiermark und Wien
Telefon +43 7752 919-308
karin.woellinger@wintersteiger.at
Jonathan Schmid | Verkaufsinnendienst
Tirol, Vorarlberg
Telefon +43 7752 919-302
Fax +43 7752 919 44-302
jonathan.schmid@wintersteiger.at
Franz Zeppetzauer | Leitung Technischer Kundenservice
Telefon +43 7752 919-320
Fax +43 7752 919 44-320
franz.zeppetzauer@wintersteiger.at
Support Hotline für Österreich | von Freitag 15:00 - 20:00 Uhr, Samstag/Sonntag/Feiertag 08:00 -12:00 und 15:00 – 20:00 Uhr (von Anfang Dezember bis Ostern)
Telefon 0900 47 00 27
Florian Finkenzeller | Technischer Kundendienst Österreich
OÖ, NÖ, Wien, Burgenland, Steiermark, Kärnten, Osttirol, Salzburg
Telefon +43 7752 919-301
florian.finkenzeller@wintersteiger.at
Thomas Neulentner | Technischer Kundenservice Österreich
Tirol, Vorarlberg
Telefon +43 7752 919-318
Fax +43 7752 919 44-318
thomas.neulentner@wintersteiger.at
Alexander Badegruber | Technischer Kundenservice
Easystore Verleihsysteme und Depot
Telefon +43 7752 919-376
alexander.badegruber@wintersteiger.at
Hotline Easyrent IT | Sommerzeit von Mai bis September: Montag bis Donnerstag 8:00 bis 17:00 Uhr; Freitag 8:00 bis 13:00 Uhr
Winterzeit von Oktober bis April: Montag bis Sonntag und auch an Feiertagen 8:00 bis 18:00 Uhr
Telefon +43 7752 919-344
easyrent@wintersteiger.at
Ing. Bernd Ihle | Leitung Produktmanagement Easyrent (Verleihsoftware), Key Account Easyrent
Standort: 6781 Bartholomäberg, Rätikonweg 6 (Vorarlberg / Österreich)
Telefon +43 7752 919-381
bernd.ihle@wintersteiger.at
Arno Dietrich | Betreuung Easyrent Kunden Tirol [PLZ 6000 - 6499]
Standort: 6781 Bartholomäberg, Rätikonweg 6 (Vorarlberg / Österreich)
Telefon +43 7752 919-383
arno.dietrich@wintersteiger.at
Jessica Kuntner | Betreuung Easyrent Kunden Vorarlberg, Tirol, Schweiz
Standort: 6781 Bartholomäberg, Rätikonweg 6 (Vorarlberg / Österreich)
Telefon +43 7752 919-358
jessica.kuntner@wintersteiger.at
Thomas Sinn | Betreuung Easyrent Schweiz
Telefon 041 781 11 10
thomas.sinn@wintersteiger.at
Jörg Hafen | Betreuung Easyrent Schweiz
Telefon 041 781 11 10
joerg.hafen@wintersteiger.at
Thomas Scharnböck | Betreuung Easyrent Kunden Salzburg
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Telefon +43 7752 919-269
thomas.scharnboeck@wintersteiger.at
Gernot Chalupsky | Betreuung Easyrent Kunden Export
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Telefon +43 7752 919-341
gernot.chalupsky@wintersteiger.at
Fabian Zahrer | Betreuung Easyrent Kunden Osttirol, Kärnten, Oberösterreich, Steiermark, Wien, Niederösterreich, Burgenland
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Telefon +43 7752 919-352
fabian.zahrer@wintersteiger.at
Josef Siegetsleitner | Entwicklung / Programmierung Easyrent
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Zeilinger Elisabeth | Entwicklung / Programmierung Easyrent
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Daria Buzic | Entwicklung / Programmierung Easyrent
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Markus Lorber | Entwicklung / Programmierung Easyrent
Peter Hrouda | Entwicklung / Programmierung Easyrent
Standort: 6781 Bartholomäberg, Rätikonweg 6 (Vorarlberg / Österreich)
Bestellungen und Lieferauskünfte BOOTDOC/HOTRONIC |
Telefon +43 7752 919 337
sales@boot-doc.com
Arno Jandl | Leitung Verkauf Österreich, Deutschland
BOOTDOC/HOTRONIC
Klaus Rotheneder | Gebietsleitung Österreich Ost
BOOTDOC/HOTRONIC
Markus Hochleitner | Gebietsleitung Österreich West
BOOTDOC/HOTRONIC
Martina Feischl | Bestellungen und Lieferauskünfte
BOOTDOC/HOTRONIC
Telefon +43 7752 919-703
sales@boot-doc.com
Bettina Suntinger
Bettina Suntinger | Bestellungen und Lieferauskünfte BOOTDOC/HOTRONIC
Telefon +43 7752 919-704
sales@boot-doc.com
Silvio Haslinger | Leitung Marketing & Kommunikation SPORTS
Diese Website verwendet Cookies - nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Klicken Sie auf "Ich stimme allen Cookies zu", um alle Cookies (auch von Drittanbietern) zu akzeptieren und direkt unsere Webseite besuchen zu können, oder klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen", um Ihre Cookies selbst zu verwalten.
Cookie-Einstellungen

Hier können Sie die Cookie-Einstellungen verschiedener Tools, die auf dieser Domain und ihren Subdomains verwendet werden, einsehen bzw. ändern.

Technisch notwendige Cookies für grundlegende Funktionen der Webseite. Ein * zeigt einen möglichen Präfix oder Suffix.
Diese Cookies ermöglichen es Ihnen bestimmte Bereiche zu nutzen. Ein * zeigt einen möglichen Präfix oder Suffix.
Für zielorientierte Cookies können Sie hier Ihre Einstellungen festlegen.
Für Social Media Widgets können Sie hier Ihre Einstellungen festlegen.