Kontakt Deutschland

Peter Maniak | Leitung Vertrieb Deutschland
Mobil +49 174 349 41 37
Fax +49 3628 66399 1973
peter.maniak@wintersteiger.de
Thomas Heinzelmann | Technischer Verkauf Deutschland
PLZ: 5xxxx, 6xxxx, 7xxxx, 88xxx - 89xxx
Telefon +49 7720 66 273
Mobil +49 174 349 41 31
Fax +49 7720 958 292
thomas.heinzelmann@wintersteiger.de
Thomas Weber | Technischer Verkauf Deutschland
PLZ: 80xxx - 87xxx, 9xxxx
Telefon +49 8344 921 815
Mobil +49 171 362 51 20
Fax +49 8344 921 816
thomas.weber@wintersteiger.de
André Röthig | Verkauf & Technischer Kundenservice Deutschland
PLZ: 0xxxx, 1xxxx, 38xxx - 39xxx
Telefon +49 3628 66399 1936
Mobil +49 174 3494 134
Fax +43 7752 919 52
andre.roethig@wintersteiger.de
Marcel Goemans | Verkauf & Techn. Kundenservice
PLZ: 2xxxx, 30xxx - 37xxx, 4xxxx
Telefon +49 3628 66399 1930
Mobil +49 174 349 41 33
marcel.goemans@wintersteiger.de
Monika Lapusch | Verkaufsinnendienst
Deutschland
Telefon +49 3628 66399 1970
Fax +49 3628 66399 1973
monika.lapusch@wintersteiger.at
Deutschland | Technischer Kundenservice Maschinen
Deutschland
Telefon +49 3628 66399 1971
Fax +43 7752 919-44321
johannes.reich@wintersteiger.com
Hotline Easyrent IT | Sommerzeit von Mai bis September: Montag bis Freitag von 8:30 bis 12:00 Uhr und 13:00 bis 17:30 Uhr und Samstag von 8:30 bis 12 Uhr
Winterzeit von Oktober bis April: Montag bis Sonntag und an Feiertagen 8:00 bis 18:00 Uhr
Telefon +43 7752 919-344
easyrent@wintersteiger.com
Gernot Chalupsky | Betreuung Easyrent Kunden Deutschland
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Telefon +43 7752 919-341
gernot.chalupsky@wintersteiger.com
Jörg Hafen
Jörg Hafen | Betreuung Easyrent Kunden Deutschland
Standort: 6781 Bartholomäberg, Rätikonweg 6 (Vbg. / Österreich)
Telefon +43 7752 919-503
joerg.hafen@wintersteiger.com
Bernd Oldenburg | Verkauf-Außendienst BOOTDOC / HOTRONIC
Brandenburg, Berlin, Mecklenburg-Vorpommern
Telefon +49 171 723 79 41
b.oldenburg@magicsports-bo.de
Stefan Stannarius | Verkauf-Außendienst BOOTDOC / HOTRONIC
Thüringen
Telefon +49 172 371 57 81
handelsvertretung.stannarius@t-online.de
Peter Hölzer | Verkauf, Schulungen & Aktionen BOOTDOC / HOTRONIC
NRW, Hessen, Rheinland Pfalz, Saarland
Telefon +49 171 990 24 11
peter@boot-doc.com
Tim-Florian Nagel | Verkauf-Außendienst BOOTDOC / HOTRONIC
Baden Württemberg, Allgäu und Schwaben
Telefon +49 172 900 19 81
timmy@sportagentur-dreher.de
Marko Vogt | Verkauf-Außendienst BOOTDOC / HOTRONIC
PLZ: 20xxx – 29xxx, 34xxx, 38xxx, 48xxx - 49xxx
Mobil +49 172 862 2222
info@magic-sport.de
Thomas Hackl | Verkauf-Außendienst BOOTDOC / HOTRONIC
PLZ: 63xxx, 80xxx - 87xxx, 9xxxx
Mobil +49 152 043 50 514
thomas.hackl@wintersteiger.de