Kontakt Deutschland

Franz Schlager | Leitung Verkauf Österreich, Deutschland
SPORTS
Peter Maniak | Key Account Manager Deutschland
Mobil +49 174 349 41 37
Fax +49 3628 66399 1973
peter.maniak@wintersteiger.de
Thomas Heinzelmann | Technischer Verkauf Deutschland
PLZ: 30xxx - 37xxx, 5xxxx, 6xxxx, 7xxxx, 88xxx - 89xxx
Telefon +49 7720 66 273
Mobil +49 174 349 41 31
Fax +49 7720 958 292
thomas.heinzelmann@wintersteiger.de
Thomas Weber | Technischer Verkauf Deutschland
PLZ: 80xxx - 87xxx, 9xxx
Telefon +49 8344 921 815
Mobil +49 171 362 51 20
Fax +49 8344 921 816
thomas.weber@wintersteiger.de
André Röthig | Verkauf & Technischer Kundenservice Deutschland
PLZ: 0xxxx, 1xxxx, 20xxx - 25xxx, 29xxx, 38xxx - 39xxx
Telefon +49 3628 66399 1936
Mobil +49 174 3494 134
Fax +43 7752 919 52
andre.roethig@wintersteiger.de
Marcel Goemans | Verkauf & Techn. Kundenservice
PLZ: 26xxx - 28xxx, 4xxxx
Telefon +49 3628 66399 1930
Mobil +49 174 349 41 33
marcel.goemans@wintersteiger.de
Monika Damberger | Verkaufsinnendienst
Deutschland
Telefon +49 3628 66399 1970
Fax +49 3628 66399 1973
monika.damberger@wintersteiger.at
Alexander Badegruber | Technischer Kundenservice
Easystore Verleihsysteme und Depot
Telefon +43 7752 919-376
alexander.badegruber@wintersteiger.at
Hotline Easyrent IT | Sommerzeit von Mai bis September: Montag bis Donnerstag 8:00 bis 17:00 Uhr; Freitag 8:00 bis 13:00 Uhr
Winterzeit von Oktober bis April: Montag bis Sonntag und auch an Feiertagen 8:00 bis 18:00 Uhr
Telefon +43 7752 919-344
easyrent@wintersteiger.at
Gernot Chalupsky | Betreuung Easyrent Kunden Deutschland und Export
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Telefon +43 7752 919-341
gernot.chalupsky@wintersteiger.at
Fabian Zahrer | Betreuung Easyrent Kunden Deutschland, Schweiz
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Telefon +43 7752 919-352
fabian.zahrer@wintersteiger.at
Thomas Sinn | Betreuung Easyrent Schweiz
Telefon 041 781 11 10
thomas.sinn@wintersteiger.at
Jörg Hafen | Betreuung Easyrent Schweiz
Telefon 041 781 11 10
joerg.hafen@wintersteiger.at
Thomas Scharnböck | Betreuung Easyrent Hotline
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Ing. Bernd Ihle | Betreuung Easyrent Hotline
Standort: 6781 Bartholomäberg, Rätikonweg 6 (Vorarlberg / Österreich)
Arno Dietrich | Betreuung Easyrent Hotline
Standort: 6781 Bartholomäberg, Rätikonweg 6 (Vorarlberg / Österreich)
Jessica Kuntner | Betreuung Easyrent Hotline
Standort: 6781 Bartholomäberg, Rätikonweg 6 (Vorarlberg / Österreich)
Arno Jandl | Verkaufsleitung
BOOTDOC/HOTRONIC
Frank Scholz | Verkauf-Außendienst
Plz: 01000 – 02999, 04000 – 04599, 04641 – 04999, 08001 – 09999
Telefon +49 172 352 72 37
fs-sports@t-online.de
Bernd Oldenburg | Verkauf-Außendienst
Brandenburg, Berlin, Mecklenburg-Vorpommern
Telefon +49 171 723 79 41
b.oldenburg@magicsports-bo.de
Stefan Stannarius | Verkauf-Außendienst
Thüringen
Telefon +49 172 371 57 81
handelsvertretung.stannarius@t-online.de
Thomas Heinzelmann | Verkauf-Außendienst
PLZ: 63xxx
Telefon +49 7720 66 273
Mobil +49 174 349 41 31
Fax +49 7720 958 292
thomas.heinzelmann@wintersteiger.de
Peter Hölzer | Verkauf, Schulungen & Aktionen
NRW, Hessen, Rheinland Pfalz, Saarland
Telefon +49 171 990 24 11
peter@boot-doc.com
Tim-Florian Nagel | Verkauf-Außendienst
Baden Württemberg, Allgäu und Schwaben
Telefon +49 172 900 19 81
timmy@sportagentur-dreher.de
Thomas Weber | Verkauf-Außendienst
Bayern
Telefon +49 8344 921 815
Mobil +49 171 362 51 20
Fax +49 8344 921 816
thomas.weber@wintersteiger.de
Diese Website verwendet Cookies - nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Klicken Sie auf "Ich stimme allen Cookies zu", um alle Cookies (auch von Drittanbietern) zu akzeptieren und direkt unsere Webseite besuchen zu können, oder klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen", um Ihre Cookies selbst zu verwalten.
Cookie-Einstellungen

Hier können Sie die Cookie-Einstellungen verschiedener Tools, die auf dieser Domain und ihren Subdomains verwendet werden, einsehen bzw. ändern.

Technisch notwendige Cookies für grundlegende Funktionen der Webseite. Ein * zeigt einen möglichen Präfix oder Suffix.
Diese Cookies ermöglichen es Ihnen bestimmte Bereiche zu nutzen. Ein * zeigt einen möglichen Präfix oder Suffix.
Für zielorientierte Cookies können Sie hier Ihre Einstellungen festlegen.
Für Social Media Widgets können Sie hier Ihre Einstellungen festlegen.