Gilles Fournier | Directeur général
Stéphane Thibaud | Directeur Commercial
Telefon +33 4 79 25 12 90
Mobil +33 6 78 43 87 16
stephane.thibaud@skid-wintersteiger.com
Christine Provino | Assistante Commerciale
Paris, Nord, Bretagne, Savoie (Maurienne, Basse Tarentaise, Vallées des Bellevilles, Bassin Chambérien)
Telefon +33 4 79 25 65 03
christine.provino@skid-wintersteiger.com
Djamel Baabaa | Technico-Commercial
Paris, Nord, Bretagne, Savoie (Maurienne, Basse Tarentaise, Vallées des Bellevilles, Bassin Chambérien)
Mobil +33 6 72 14 33 94
djamel.baabaa@skid-wintersteiger.com
Hélène Bocquin | Assistante Commerciale
Est, Haute-Savoie et Ain (Charmonix), Savoie (Haute Tarentaise, Beaufortain), Centre
Telefon +33 4 79 25 67 54
Fax +33 4 79 25 11 61
helene.bocquin@skid-wintersteiger.com
Olivier Dubourjal | Technico-Commercial
Est, Haute-Savoie et Ain (Charmonix), Savoie (Haute Tarentaise, Beaufortain)
Yvonne Palluel | Assistante Commerciale
Sud-Est, Sud-Ouest, Andorre
Telefon +33 4 79 25 62 77
Fax +33 4 79 25 11 61
yvonne.palluel@skid-wintersteiger.com
Eric Occelli | Technico-Commercial
Sud-Est
Telefon +33 6 07 44 13 63
Fax +33 4 76 08 41 68
eric.occelli@gmail.com
Bastien Laurent | Technico-Commercial Drytech
Sud-Ouest, Andorre, Centre
Mobil +33 06 80 45 71 20
bastien.laurent@skid-wintersteiger.com
Stéphane Thibaud | Directeur Commercial
Telefon +33 4 79 25 12 90
Mobil +33 6 78 43 87 16
stephane.thibaud@skid-wintersteiger.com
Christine Provino | Assistante Commerciale
Suisse Romande, Haute-Savoie et Ain
Frédéric Jacquier | Technico-Commercial
Valentin Pereira | Ventes France, Suisse Romande
BOOTDOC/HOTRONIC
Laurent Dupret | Support Easyrent
Telefon +33 4 79 25 12 14
Mobil +33 6 74 43 20 31
laurent.dupret@skid-wintersteiger.com
N° direct Suisse
Telefon +41 78 15 385
Support Hotline
Telefon +33 6 72 09 17 37
Laurent Dupret | Responsable Easyrent
Telefon +33 4 79 25 12 14
Mobil +33 6 74 43 20 31
laurent.dupret@skid-wintersteiger.com
Elisa Noz | Technicienne Easyrent
Telefon +33 4 79 25 62 50
Elisa.noz@skid-wintersteiger.com
Karine Pinto | Technico-Commercial easyrent
Telefon +33 4 79 25 62 50
Mobil +33 6 80 04 65 89
Karine.pinto@skid-wintersteiger.com
Pierre Caillat | Chef des ventes
BOOTDOC/HOTRONIC
Telefon +33 6 16 48 54 58
pierre.caillat@skid-wintersteiger.com
Stéphane Salvador | Service commercial
BOOTDOC/HOTRONIC
Telefon +33 6 32 37 34 08
stephane.salvador@skid-wintersteiger.com
Valentin Pereira | Ventes France, Suisse Romande
BOOTDOC/HOTRONIC
Gael Guyonnet | Chef des ventes Drytech
Mobil +33 6 80 04 56 23
gael.guyonnet@skid-wintersteiger.com
Yvonne Palluel | Assistante Commerciale Drytech
Telefon +33 4 79 25 62 77
Fax +33 4 79 25 11 61
yvonne.palluel@skid-wintersteiger.com
Bastien Laurent | Technico-Commercial Drytech
Telefon +33 06 80 45 71 20
bastien.laurent@skid-wintersteiger.com
Erwan Pichat | Technico-Commercial Drytech
Telefon +33 6 23 97 14 24
Erwan-pichat@skid-wintersteiger.com
Mathieu Parizot | Directeur Technique
Telefon +33 4 79 25 62 74
Mobil +33 6 82 84 43 59
mathieu.parizot@skid-wintersteiger.com
Tony Rossignuolo | Gestionnaire hotline SAV
Telefon +33 4 79 25 64 06
Mobil +33 6 79 46 82 89
tony.rossignuolo@skid-wintersteiger.com
Olivier Servoin | Gestionnaire hotline SAV
Telefon +33 4 79 25 64 06
Mobil +33 6 72 51 80 07
olivier.servoin@skid-wintersteiger.com
N° direct Service Après Vente
Telefon +33 4 79 25 64 06
Diese Website verwendet Cookies - nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Klicken Sie auf "Ich stimme allen Cookies zu", um alle Cookies (auch von Drittanbietern) zu akzeptieren und direkt unsere Webseite besuchen zu können, oder klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen", um Ihre Cookies selbst zu verwalten.
Cookie-Einstellungen

Hier können Sie die Cookie-Einstellungen verschiedener Tools, die auf dieser Domain und ihren Subdomains verwendet werden, einsehen bzw. ändern.

Technisch notwendige Cookies für grundlegende Funktionen der Webseite. Ein * zeigt einen möglichen Präfix oder Suffix.
Diese Cookies ermöglichen es Ihnen bestimmte Bereiche zu nutzen. Ein * zeigt einen möglichen Präfix oder Suffix.
Für zielorientierte Cookies können Sie hier Ihre Einstellungen festlegen.
Für Social Media Widgets können Sie hier Ihre Einstellungen festlegen.