Diese Website verwendet Cookies. Cookies werden zur Benutzerführung und Webanalyse verwendet und helfen dabei, diese Website besser und benutzerfreundlicher zu machen. Mehr Infos hier: Datenschutz
OK

Kontakt Schweiz

Sandro Gruber | Niederlassungsleitung
Telefon 079 511 00 54
sandro.gruber@wintersteiger.ch
Daniel Kisslig | Key Account Manager
Telefon 079 236 24 10
daniel.kisslig@wintersteiger.ch
Patrick Nydegger | Technischer Verkauf Schweiz MITTE
Maschinen, Depot und Easystore
Telefon 079 650 69 90
patrick.nydegger@wintersteiger.ch
Markus Portmann | Technischer Verkauf Schweiz OST
Maschinen, Depot und Easystore
Telefon 079 769 06 64
markus.portmann@wintersteiger.ch
André Heinzmann | Technischer Verkauf Schweiz MITTE
Easyrent, BOOTDOC, HOTRONIC, Bike Services
Telefon 078 640 47 81
andre.heinzmann@wintersteiger.ch
Thomas Lindegger | Technischer Verkauf Schweiz OST
Easyrent, BOOTDOC, HOTRONIC, Bike Services
Mobil 079 776 05 80
thomas.lindegger@wintersteiger.ch
Lisa Danecker | Verkaufsinnendienst WINTERSTEIGER
Schweiz
Telefon 041 780 23 22
Fax 041 780 23 90
office@wintersteiger.ch
Johanna Kriechbaumer
Johanna Kriechbaumer | Verkaufsinnendienst
BOOTDOC/HOTRONIC
Telefon 041 780 26 76
Fax 041 780 23 90
sales@boot-doc.com
Simon Brenneis | Technischer Kundenservice
Telefon 041 780 23 05
Fax 041 780 23 90
simon.brenneis@wintersteiger.at
Michael Ebener | Technischer Kundenservice
Marco Schena | Technischer Kundenservice
Roland Flori | Technischer Kundenservice
Stéphane Thibaud | Directeur Commercial
Telefon +33 4 79 25 12 90
Mobil +33 6 78 43 87 16
stephane.thibaud@skid-wintersteiger.com
Christine Provino | Assistante Commerciale
Suisse Romande, Haute-Savoie et Ain
Frédéric Jacquier | Technico-Commercial
Valentin Pereira | Ventes France, Suisse Romande
BOOTDOC/HOTRONIC
Laurent Dupret | Support Easyrent
Telefon +33 4 79 25 12 14
Mobil +33 6 74 43 20 31
laurent.dupret@skid-wintersteiger.com
N° direct Suisse
Telefon +41 78 15 385
Hotline Easyrent IT | Sommerzeit von Mai bis September: Montag bis Donnerstag 8:00 bis 17:00 Uhr; Freitag 8:00 bis 13:00 Uhr
Winterzeit von Oktober bis April: Montag bis Sonntag und auch an Feiertagen 8:00 bis 18:00 Uhr
Telefon 041 781 11 10
easyrent@wintersteiger.at
Thomas Sinn | Betreuung Easyrent Schweiz
Telefon 041 781 11 10
thomas.sinn@wintersteiger.at
Jörg Hafen | Betreuung Easyrent Schweiz
Telefon 041 781 11 10
joerg.hafen@wintersteiger.at
Sandro Gruber | Niederlassungsleitung
Telefon 079 511 00 54
sandro.gruber@wintersteiger.ch
Thomas Lindegger | Technischer Verkauf Schweiz OST
Easyrent, BOOTDOC, HOTRONIC, Bike Services
Mobil 079 776 05 80
thomas.lindegger@wintersteiger.ch
Johanna Kriechbaumer
Johanna Kriechbaumer | Verkaufsinnendienst
BOOTDOC/HOTRONIC
Telefon 041 780 26 76
Fax 041 780 23 90
sales@boot-doc.com
André Heinzmann | Technischer Verkauf Schweiz MITTE
Easyrent, BOOTDOC, HOTRONIC, Bike Services
Telefon 078 640 47 81
andre.heinzmann@wintersteiger.ch