Diese Website verwendet Cookies. Cookies werden zur Benutzerführung und Webanalyse verwendet und helfen dabei, diese Website besser und benutzerfreundlicher zu machen. Mehr Infos hier: Datenschutz
OK

Kontakt Schweiz

Daniel Kisslig | Niederlassungsleitung Schweiz
Telefon +41 41 780 23 22
Mobil +41 79 236 24 10
Fax +41 41 78 23 90
daniel.kisslig@wintersteiger.ch
Markus Portmann | Technischer Verkauf
Telefon +41 41 780 23 22
Mobil +41 79 769 0664
Fax +41 41 780 23 90
markus.portmann@wintersteiger.ch
Urs Kälin | Technischer Verkauf
Telefon +41 41 780 23 22
Mobil +41 79 704 78 17
Fax +41 41 780 23 90
urs.kaelin@wintersteiger.ch
Patrick Nydegger | Technischer Verkauf
Telefon +41 41 780 23 22
Mobil +41 79 650 69 90
Fax +41 41 780 23 90
patrick.nydegger@wintersteiger.ch
Johanna Kriechbaumer
Johanna Kriechbaumer | Verkaufsinnendienst
Schweiz
Telefon +41 41 780-2322
Fax +41 41 780-2390
johanna.kriechbaumer@wintersteiger.at
Simon Brenneis | Technischer Kundenservice
Schweiz
Telefon +41 41 780 23 05
Fax +41 41 780 23 90
simon.brenneis@wintersteiger.at
Stéphane Thibaud | Chef des Ventes
Telefon +33 4 79 25 12 90
Mobil +33 6 78 43 87 16
stephane.thibaud@skid-wintersteiger.com
Christine Provino | Assistante Commerciale
Suisse Romande, Haute-Savoie et Ain
Frédéric Jacquier | Technico-Commercial
N° direct Suisse
Telefon +41 78 15 385
Hotline Easyrent IT | Sommerzeit von Mai bis September: Montag bis Donnerstag 8:00 bis 17:00 Uhr; Freitag 8:00 bis 13:00 Uhr
Winterzeit von Oktober bis April: Montag bis Sonntag und auch an Feiertagen 8:00 bis 18:00 Uhr
Telefon 041 781 11 10
easyrent@wintersteiger.at
Thomas Sinn | Betreuung Easyrent Kunden Vorarlberg, Tirol [PLZ 6500 - 6999], Deutschland [PLZ 7, 86, 87, 88, 89], Schweiz
Standort: 6781 Bartholomäberg, Rätikonweg 6 (Vorarlberg / Österreich)
Telefon +43 7752 919-382
thomas.sinn@wintersteiger.at
Jörg Hafen | Betreuung Easyrent Kunden Vorarlberg, Tirol [PLZ 6500 - 6999], Deutschland [PLZ 7, 86, 87, 88, 89], Schweiz
Standort: 6781 Bartholomäberg, Rätikonweg 6 (Vorarlberg / Österreich)
Telefon +43 7752 919-503
joerg.hafen@wintersteiger.at
Jessica Kuntner | Betreuung Easyrent Kunden Vorarlberg, Tirol, Schweiz
Standort: 6781 Bartholomäberg, Rätikonweg 6 (Vorarlberg / Österreich)
Telefon +43 7752 919-358
jessica.kuntner@wintersteiger.at
Ing. Bernd Ihle | Betreuung Easyrent Hotline
Standort: 6781 Bartholomäberg, Rätikonweg 6 (Vorarlberg / Österreich)
Arno Dietrich | Betreuung Easyrent Hotline
Standort: 6781 Bartholomäberg, Rätikonweg 6 (Vorarlberg / Österreich)
Thomas Scharnböck | Betreuung Easyrent Hotline
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Gernot Chalupsky | Betreuung Easyrent Hotline
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Matthias Jansesberger | Betreuung Easyrent Hotline
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Sandro Gruber | Verkaufsleitung
BOOTDOC/HOTRONIC
Telefon +41 79 511 00 54
sandro.gruber@wintersteiger.ch
Yves Vaucher | Gebietsleitung
BOOTDOC/HOTRONIC
Mobil +41 79 833 99 27
yves.vaucher@wintersteiger.ch
Anna Greifeneder | Bestellungen und Lieferauskünfte
BOOTDOC/HOTRONIC
Telefon +43 7752 919 337, +41 41 780 26 76
anna.greifeneder@wintersteiger.at