This site uses cookies. Cookies are used to guide the user and web analytics and help to make this site better and more user friendly. See more: Privacy
OK

Contact du siège social Autriche

Andreas Egger | Manager régional ventes
Égypte, Algérie, Australie, Chine, France, Irak, Iran, Israël, Japon, Yémen, Jordanie, Koweït, Liban, Libye, Maroc, Nouvelle-Zélande, Oman, Arabie saoudite, Afrique du Sud, Corée du Sud, Syrie, Taiwan, Tunisie, Émirats arabes unis
Téléphone +43 7752 919-367
Téléphone mobile +43 664 80919 367
Fax +43 7752 919-44367
andreas.egger@wintersteiger.at
August Wimmer | Manager régional ventes
Belgique / Flandre, Danemark, Finlande, Islande, Pays-Bas, Norvège, Autriche, Suède, Suisse, Slovaquie, Slovénie, République tchèque, la Hongrie
Téléphone +43 7752 919-316
Téléphone mobile +43 664 80919 316
Fax +43 7752 919-44316
august.wimmer@wintersteiger.at
Di.Agr.Ing. Sergei Zaretski | Manager régional ventes
Arménie, Azerbaïdjan, Estonie, Georgie, Kazakhstan, Kirghizie, Lettonie, Lituanie, Moldavie, Pologne, Russie, Tadjikistan, Turkménistan, Ukraine, Ouzbékistan, Belarusse
Téléphone +43 7752 919-325
Téléphone mobile +43 664 80919 325
Fax +43 7752 919-44325
sergei.zaretski@wintersteiger.at
Peter Hofpointner | Manager régional ventes
Amérique du Nord, Amérique Centrale, Amérique du Sud
Téléphone +43 7752 919-339
Téléphone mobile +43 664 80919 339
Fax +43 7752 919-44339
peter.hofpointner@wintersteiger.at
Dominik Weinhäupl | Manager régional ventes
Albanie, Bulgarie, Bosnie-Herzégovine, Chine, Grèce, Grande-Bretagne, Irlande, Italie, Portugal, Espagne, Croatie, Kosovo, Macédonie, Monténégro, Roumanie, Serbie, Turquie, Chypre
Téléphone +43 7752 919-361
Téléphone mobile +43 664 80919 361
Fax +43 7752 919-44361
dominik.weinhaeupl@wintersteiger.at
Patrick Dattendorfer | Area Sales Manager
Africa, Arabian Countries, Australia, India, New Zealand, South East Asia
Téléphone +43 7752 919 363
Téléphone mobile +43 664 80 919 363
Fax +43 7752 919-44363
patrick.dattendorfer@wintersteiger.at
Claudia Rager | Service intérieur ventes
Asie, Afrique (en dehors de l’Afrique du Sud), Canada, USA
Téléphone +43 7752 919-333
Fax +43 7752 919-44333
claudia.rager@wintersteiger.at
Maria Wieland | Service intérieur ventes
Albanie, Bosnie-herzégovine, Bulgarie, Danemark, Estonie, Finlande, Grèce, Islande, Kosovo, Croatie, Lettonie, Lituanie, Luxembourg, Macédoine, Monténégro, Norvège, Autriche, Pologne, Roumanie, Suède, Suisse, Serbie, Slovaquie, Slovénie, Rép. Tchèque, Turquie, Hongrie, Chypre
Téléphone +43 7752 919-335
Fax +43 7752 919-44335
maria.wieland@wintersteiger.at
Johanna Wiesner | Service intérieur ventes
Algeria, Egypt, Belgium (Flanders), Brasil, Germany, Great Britain, Iraq, Iran, Ireland, Israel, Jordan, Kuwait, Lebanon, Lybia, Morocco, Netherlands, Oman, Saudi Arabia, Syria, Tunesia, United Arab Emirates, Yemen
Téléphone +43 7752 919 378
Fax +43 7752 919-57
johanna.wiesner@wintersteiger.at
Martina Frauscher | Export Assistent
Denmark, Finland, Iceland, Italy, Kenia, Norway, Portugal, Russia, Sweden, Senegal, South Africa, Spain, Zimbabwe
Téléphone +43 7752 919-304
Fax +43 7752 919-52
martina.frauscher@wintersteiger.at
Lisa-Maria Greinegger | Verkaufsinnendienst
Argentina, Armenia, Australia, Belarus, Bolivia, Chile, Colombia, Croatia, Ecuador, France, Georgia, Kazakhstan, Mexico, Moldavia, New Caldonia, New Zealand, Paraguay, Peru, Serbia, Ukraine, Uruguay, Uzbekistan, Venezuela
Téléphone +43 7752 919-359
Fax +43 7752 919-57
lisa-maria.greinegger@wintersteiger.at
Wolfgang Rescheneder | Direction Service après vente
Grand Bretagne, Irlande, Canada, USA
Téléphone +43 7752 919-338
Fax +43 7752 919-44338
wolfgang.rescheneder@wintersteiger.at
Thomas Mohr | Service après vente
Allemagne Sud, Amérique centrale, Amérique du Sud
Téléphone +43 7752 919-334
Fax +43 7752 919-44334
thomas.mohr@wintersteiger.at
Klaus Dobrindt | Service après vente
Belgique, Estonie, France, Lettonie, Lituanie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, Suisse, Slovaquie, Slovénie, Rép. Tchèque, Hongrie
Téléphone +43 7752 919-331
Fax +43 7752 919-44331
klaus.dobrindt@wintersteiger.at
Frank Farkas | Service après vente
Afrique, Asie, Australie, Arménie, Azerbaïdjan, Georgie, Kazakhstan, Kirghizie, Moldavie, Russie, Tadjikistan, Turkménistan, Ukraine, Belarusse
Téléphone +43 7752 919-314
Fax +43 7752 919-44314
frank.farkas@wintersteiger.at
Franz Bauchinger | Service après vente
Albanie, Bosnie-herzégovine, Bulgarie, Danemark, Finlande, Grèce, Islande, Italie, Kosovo, Croatie, Macédoine, Monténégro, Norvège, Autriche, Pologne, Roumanie, Suède, Suisse, Serbie, Espagne, Turquie, Chypre
Téléphone +43 7752 919-366
Fax +43 7752 919-44366
franz.bauchinger@wintersteiger.at