Contact du siège social Autriche

Christopher Schiehauer | Head of Business Field SEEDMECH
Téléphone +43 7752 919 332
Téléphone mobile +43 664 80 919 332
christopher.schiehauer@wintersteiger.at
Andreas Egger | Global Key Account Manager
Téléphone +43 7752 919 367
Téléphone mobile +43 664 80 919 367
andreas.egger@wintersteiger.at
Sergei Zaretski | Manager régional ventes
Arménie, Azerbaïdjan, Estonie, Georgie, Kazakhstan, Kirghizie, Lettonie, Lituanie, Moldavie, Pologne, Russie, Tadjikistan, Turkménistan, Ukraine, Ouzbékistan, Belarusse
Téléphone +43 7752 919 325
Téléphone mobile +43 664 80 919 325
sergei.zaretski@wintersteiger.at
Hannes Engl | Manager régional ventes
Afrique, Arabie, Asie du Sud-Est, Australie, Inde, Nouvelle-Zélande
Téléphone +43 7752 919 368
Téléphone mobile +43 664 80 919 368
hannes.engl@wintersteiger.at
Dominik Weinhäupl | Manager régional ventes
Albanie, Bulgarie, Bosnie-Herzégovine, Chine, Grèce, Grande-Bretagne, Irlande, Italie, Portugal, Espagne, Croatie, Kosovo, Macédonie, Monténégro, Roumanie, Serbie, Turquie, Chypre
Téléphone +43 7752 919 361
Téléphone mobile +43 664 80 919 361
dominik.weinhaeupl@wintersteiger.at
Christian Wimmleitner | Area Sales Manager
Denmark, Finland, Great Britain, Iceland, Ireland, Italy, Norway, Portugal, Spain, Sweden, Switzerland
Téléphone +43 7752 919 363
Téléphone mobile +43 664 80 919 363
christian.wimmleitner@wintersteiger.at
Patricio Figueroa Rossi | Area Sales Manager
North America, Central America, South America
Téléphone +43 7752 919 510
Téléphone mobile +43 664 80 919 510
patricio.figueroarossi@wintersteiger.at
Claudia Rager | Service intérieur ventes
Asie, Afrique (en dehors de l’Afrique du Sud), Canada, USA
Téléphone +43 7752 919 333
Fax +43 7752 919 57
claudia.rager@wintersteiger.at
Maria Wieland | Service intérieur ventes
Albanie, Bosnie-herzégovine, Bulgarie, Danemark, Estonie, Finlande, Grèce, Islande, Kosovo, Croatie, Lettonie, Lituanie, Luxembourg, Macédoine, Monténégro, Norvège, Autriche, Pologne, Roumanie, Suède, Suisse, Serbie, Slovaquie, Slovénie, Rép. Tchèque, Turquie, Hongrie, Chypre
Téléphone +43 7752 919 335
Fax +43 7753 919 57
maria.wieland@wintersteiger.at
Johanna Wiesner | Service intérieur ventes
Algeria, Egypt, Belgium (Flanders), Brasil, Germany, Great Britain, Iraq, Iran, Ireland, Israel, Jordan, Kuwait, Lebanon, Lybia, Morocco, Netherlands, Oman, Saudi Arabia, Syria, Tunesia, United Arab Emirates, Yemen
Téléphone +43 7752 919 378
Fax +43 7752 919 57
johanna.wiesner@wintersteiger.at
Martina Frauscher | Customer Service
Denmark, Finland, Iceland, Italy, Kenia, Norway, Portugal, Russia, Sweden, Senegal, South Africa, Spain, Zimbabwe
Téléphone +43 7752 919 357
Fax +43 7752 919 57
martina.frauscher@wintersteiger.at
Daniel Trost | Customer Service
France
Téléphone +43 7752 919 359
Fax +43 7752 919 57
daniel.trost@wintersteiger.at
Vesna Zoricic | Service intérieur ventes
Armenia, Azerbaijan, Australia, Belarus, Croatia, Georgia, Kazakhstan, Moldova, New Caledonia, New Zealand, Other CIS countries, Serbia, Ukraine, Uzbekistan
Téléphone +43 7752 919 514
Téléphone mobile +43 664 80 919 514
Fax +43 7752 919 57
vesna.zoricic@wintersteiger.at
Franz Bauchinger | Service après vente
Albanie, Bosnie-herzégovine, Bulgarie, Danemark, Finlande, Grèce, Islande, Italie, Kosovo, Croatie, Macédoine, Monténégro, Norvège, Autriche, Pologne, Roumanie, Suède, Suisse, Serbie, Espagne, Turquie, Chypre
Téléphone +43 7752 919 366
franz.bauchinger@wintersteiger.at
Klaus Dobrindt | Service après vente
Belgique, Estonie, France, Lettonie, Lituanie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, Suisse, Slovaquie, Slovénie, Rép. Tchèque, Hongrie
Téléphone +43 7752 919 331
klaus.dobrindt@wintersteiger.at
Frank Farkas | Service après vente
Afrique, Asie, Australie, Arménie, Azerbaïdjan, Georgie, Kazakhstan, Kirghizie, Moldavie, Russie, Tadjikistan, Turkménistan, Ukraine, Belarusse
Téléphone +43 7752 919 314
frank.farkas@wintersteiger.at
Josef Hargassner | Technical Customer Service
North America, Central America, South America
Téléphone +43 7752 919 392
josef.hargassner@wintersteiger.at
Patrick Mann | Technical Customer Service
Algeria, Australia, Egypt, France, Iraq, Iran, Israel, Jordan, Kenya, Kuwait, Lebanon, Libya, Morocco, New Caledonia, New Zealand, Oman, Rest of Africa, Saudi Arabia, Senegal, South Africa, Syria, Tunisia, UAE, Yemen, Zimbabwe
Téléphone +43 7752 919 393
patrick.mann@wintersteiger.at
Thomas Mohr | Service après vente
Allemagne Sud, Amérique centrale, Amérique du Sud
Téléphone +43 7752 919 334
thomas.mohr@wintersteiger.at
Sergej Puttinger | Technical Customer Service
Armenia, Azerbaijan, Belarus, Estonia, Georgia, Kazakhstan, Latvia, Lithuania, Moldova, Poland, Other CIS countries, Russia, Uzbekistan, Ukraine
Téléphone +43 7752 919 394
sergej.puttinger@wintersteiger.at
Ortfried Henzgen | Service après vente
Allemagne Nord
Téléphone +49 36338 450881
Fax +49 36338 450889
ortfried.henzgen@wintersteiger.at
Ce site Internet utilise des cookies – vous trouverez de plus amples informations à ce sujet et sur vos droits en tant qu’utilisateur dans notre politique de confidentialité." Cliquez sur « J’accepte tous les cookies » pour accepter tous les cookies (y compris les cookies de fournisseurs tiers) et pour pouvoir visiter notre site Internet directement, ou cliquez sur «Paramètres des cookies» pour gérer vous-même vos cookies.
Paramètres des cookies

Vous pouvez consulter ou modifier ici les paramètres des cookies des différents outils utilisés sur ce domaine et ses sous-domaines.

Cookies techniquement nécessaires pour les fonctions de base du site Internet. Un * indique un préfixe ou suffixe éventuel.
Ces cookies vous permettent d’utiliser certains domaines. Un * indique un préfixe ou suffixe éventuel.
Vous pouvez définir ici vos paramètres pour les cookies ciblés.
Vous pouvez définir ici vos paramètres pour les widgets pour réseaux sociaux.