Contatos sede Áustria

Christopher Schiehauer | Head of Business Field SEEDMECH
Telefone +43 7752 919 332
Telemóvel +43 664 80 919 332
christopher.schiehauer@wintersteiger.at
Andreas Egger | Global Key Account Manager
Telefone +43 7752 919 367
Telemóvel +43 664 80 919 367
andreas.egger@wintersteiger.at
Sergei Zaretski | Area Sales Manager
Armênia, Azerbaidjão, Bielorrússia, Cazaquistão, Estônia, Federação Russa, Geórgia, Letônia, Lituânia, Moldávia, Polônia, Quirguistão, Tajiquistão, Turcomenistão, Ucrânia, Uzbequistão
Telefone +43 7752 919 325
Telemóvel +43 664 80 919 325
sergei.zaretski@wintersteiger.at
Hannes Engl | Area Sales Manager
Afeganistão, África do Sul, Arábia Saudita, Argélia, Austrália, Coreia do Sul, Egito, Emirados Árabes Unidos, Filipinas, França, Iêmen, Índia, Indonésia, Irã, Iraque, Israel, Japão, Jordânia, Kuwait, Líbano, Líbia, Marrocos, Nova Caledônia, Nova Zelândia, Omã, Outros países da África, Paquistão, Quênia, Senegal, Singapura, Síria, Tailândia, Taiwan, Tunísia, Vietnã, Zimbábue
Telefone +43 7752 919 368
Telemóvel +43 664 80 919 368
hannes.engl@wintersteiger.at
Dominik Weinhäupl | Area Sales Manager
Albânia, Áustria, Bósnia e Herzegovina, Bulgária, Chipre, Croácia, Eslováquia, Eslovênia, Grécia, Hungria, Kosovo, Macedônia, Montenegro, República Popular da China, República Tcheca, Romênia, Sérvia, Turquia
Telefone +43 7752 919 361
Telemóvel +43 664 80 919 361
dominik.weinhaeupl@wintersteiger.at
Christian Wimmleitner | Area Sales Manager
Dinamarca, Espanha, Finlândia, Grã-Bretanha e Irlanda do Norte, Irlanda, Islândia, Itália, Noruega, Portugal, Suécia, Suíça
Telefone +43 7752 919 363
Telemóvel +43 664 80 919 363
christian.wimmleitner@wintersteiger.at
Patricio Figueroa Rossi | Area Sales Manager
América do Norte, América do Sul e Central
Telefone +43 7752 919 510
Telemóvel +43 664 80 919 510
patricio.figueroarossi@wintersteiger.at
Claudia Rager | Customer Service
Afeganistão, América do Norte, Argentina, Bolívia, Canadá, Chile, Colômbia, Coreia do Sul, Equador, Filipinas, Índia, Indonésia, Japão, México, Paquistão, Paraguai, Peru, República Popular da China, Singapura, Tailândia, Taiwan, Uruguai, Venezuela, Vietnã
Telefone +43 7752 919 333
Fax +43 7752 919 57
claudia.rager@wintersteiger.at
Maria Wieland | Customer Service
Albânia, Áustria, Bósnia e Herzegovina, Bulgária, Chipre, Eslováquia, Eslovênia, Estônia, Grécia, Hungria, Kosovo, Letônia, Lituânia, Macedônia, Montenegro, Polônia, República Tcheca, Romênia, Suíça, Turquia
Telefone +43 7752 919 335
Fax +43 7753 919 57
maria.wieland@wintersteiger.at
Johanna Wiesner | Customer Service
Alemanha, Arábia Saudita, Argélia, Bélgica, Brasil, Egito, Emirados Árabes Unidos, Grã-Bretanha e Irlanda do Norte, Holanda, Iêmen, Irã, Iraque, Irlanda, Israel, Jordânia, Kuwait, Líbano, Líbia, Luxemburgo, Marrocos, Omã, Síria, Tunísia
Telefone +43 7752 919 378
Fax +43 7752 919 57
johanna.wiesner@wintersteiger.at
Martina Frauscher | Customer Service
África do Sul, Dinamarca, Espanha, Federação Russa, Finlândia, Islândia, Itália, Noruega, Outros países da África, Portugal, Quênia, Senegal, Suécia, Zimbábue
Telefone +43 7752 919 357
Fax +43 7752 919 57
martina.frauscher@wintersteiger.at
Daniel Trost | Customer Service
França
Telefone +43 7752 919 359
Fax +43 7752 919 57
daniel.trost@wintersteiger.at
Vesna Zoricic | Customer Service
Armênia, Austrália, Azerbaidjão, Bielorrússia, Cazaquistão, Croácia, Geórgia, Moldávia, Nova Caledônia, Nova Zelândia, Outros países da CEI, Sérvia, Ucrânia, Uzbequistão
Telefone +43 7752 919 514
Telemóvel +43 664 80 919 514
Fax +43 7752 919 57
vesna.zoricic@wintersteiger.at
Franz Bauchinger | Technical Customer Service
Albânia, Áustria, Bósnia e Herzegovina, Bulgária, Chipre, Croácia, Grécia, Kosovo, Macedônia, Montenegro, Sérvia, Turquia
Telefone +43 7752 919 366
franz.bauchinger@wintersteiger.at
Klaus Dobrindt | Technical Customer Service
Eslováquia, Eslovênia, Hungria, República Tcheca, Romênia
Telefone +43 7752 919 331
klaus.dobrindt@wintersteiger.at
Frank Farkas | Technical Customer Service
Afeganistão, Coreia do Sul, Filipinas, Índia, Indonésia, Japão, Malásia, Myanmar (Birmânia), Paquistão, República Popular da China, Singapura, Tailândia, Taiwan, Vietnã
Telefone +43 7752 919 314
frank.farkas@wintersteiger.at
Josef Hargassner | Technical Customer Service
América do Norte, América do Sul e Central
Telefone +43 7752 919 392
josef.hargassner@wintersteiger.at
Patrick Mann | Technical Customer Service
África do Sul, Arábia Saudita, Argélia, Austrália, Egito, Emirados Árabes Unidos, França, Iêmen, Irã, Iraque, Israel, Jordânia, Kuwait, Líbano, Líbia, Marrocos, Nova Caledônia, Nova Zelândia, Omã, Outros países da África, Quênia, Senegal, Síria, Tunísia, Zimbábue
Telefone +43 7752 919 393
patrick.mann@wintersteiger.at
Thomas Mohr | Technical Customer Service
Dinamarca, Espanha, Finlândia, Grã-Bretanha e Irlanda do Norte, Irlanda, Islândia, Itália, Noruega, Portugal, Suécia, Suíça
Telefone +43 7752 919 334
thomas.mohr@wintersteiger.at
Sergej Puttinger | Technical Customer Service
Armênia, Azerbaidjão, Bielorrússia, Cazaquistão, Estônia, Federação Russa, Geórgia, Letônia, Lituânia, Moldávia, Outros países da CEI, Polônia, Ucrânia, Uzbequistão
Telefone +43 7752 919 394
sergej.puttinger@wintersteiger.at
Ortfried Henzgen | Technical Customer Service
Alemanha, Bélgica, Holanda, Luxemburgo
Telefone +49 36338 450881
Fax +49 36338 450889
ortfried.henzgen@wintersteiger.at
Este site utiliza Cookies – outras informações sobre isso e sobre os seus direitos enquanto usuário podem ser encontradas na nossa Declaração de proteção de dados . Clique em “Concordo com todos os Cookies” para aceitar todos os Cookies (inclusive de terceiros) e poder visitar o nosso site diretamente ou clique em “Configurações de Cookies” para você próprio administrar os seus Cookies.
Configurações de Cookies

Aqui você pode visualizar e alterar as configurações de Cookies de diferentes ferramentas que são utilizadas neste domínio e seus subdomínios.

Cookies tecnicamente necessários para funções fundamentais do site. Um * mostra um possível prefixo ou sufixo.
Esses cookies permitem que você utilize determinadas áreas. Um * mostra um possível prefixo ou sufixo.
Aqui você pode definir as suas configurações para cookies específicos.