Contatos sede Áustria

Christopher Schiehauer | Head of Business Field SEEDMECH
Telefone +43 7752 919 332
Telemóvel +43 664 80 919 332
christopher.schiehauer@wintersteiger.at
Andreas Egger | Global Key Account Manager
Telefone +43 7752 919 367
Telemóvel +43 664 80 919 367
andreas.egger@wintersteiger.at
Sergei Zaretski | Area Sales Manager
Armênia, Azerbaidjão, Bielorrússia, Cazaquistão, Estônia, Federação Russa, Geórgia, Letônia, Lituânia, Moldávia, Polônia, Quirguistão, Tajiquistão, Turcomenistão, Ucrânia, Uzbequistão
Telefone +43 7752 919 325
Telemóvel +43 664 80 919 325
sergei.zaretski@wintersteiger.at
Hannes Engl | Area Sales Manager
África do Sul, Arábia Saudita, Argélia, Austrália, Egito, Emirados Árabes Unidos, França, Iêmen, Irã, Iraque, Israel, Jordânia, Kuwait, Líbano, Líbia, Marrocos, Nova Caledônia, Nova Zelândia, Omã, Outros países da África, Quênia, Senegal, Síria, Tunísia, Zimbábue
Telefone +43 7752 919 368
Telemóvel +43 664 80 919 368
hannes.engl@wintersteiger.at
Dominik Weinhäupl | Area Sales Manager
Albânia, Áustria, Bósnia e Herzegovina, Bulgária, Chipre, Croácia, Eslováquia, Eslovênia, Grécia, Hungria, Kosovo, Macedônia, Montenegro, República Tcheca, Romênia, Sérvia, Turquia
Telefone +43 7752 919 361
Telemóvel +43 664 80 919 361
dominik.weinhaeupl@wintersteiger.at
Christian Wimmleitner | Area Sales Manager
Dinamarca, Espanha, Finlândia, Grã-Bretanha e Irlanda do Norte, Irlanda, Islândia, Itália, Noruega, Portugal, Suécia, Suíça
Telefone +43 7752 919 363
Telemóvel +43 664 80 919 363
christian.wimmleitner@wintersteiger.at
Patricio Figueroa Rossi | Area Sales Manager
América do Norte, América do Sul e Central
Telefone +43 7752 919 510
Telemóvel +43 664 80 919 510
patricio.figueroarossi@wintersteiger.at
Daniel Trost | Area Sales Manager
Afeganistão, Bangladesh, Brunei Darussalam, Butão, Camboja, Coreia do Norte, Coreia do Sul, Filipinas, Índia, Indonésia, Japão, Laos, Malásia, Maldivas, Mongólia, Myanmar (Birmânia), Nepal, Paquistão, República Popular da China, Singapura, Sri Lanka, Tailândia, Taiwan, Timor-Leste, Vietnã
Telemóvel +43 664 80 919 182
Fax +43 7752 919 57
daniel.trost@wintersteiger.at
Svenja Diehl | Sales & Project Management
Easy Breed Software
Telefone +49 174 1860942
svenja.diehl@wintersteiger.de
Maximilian Mayer | Sales & Project Management
Easy Breed Software
Telefone +49 174 1860942
maximilian.mayer@wintersteiger.de
Claudia Rager | Customer Service
Afeganistão, América do Norte, Canadá, Coreia do Sul, Filipinas, Índia, Indonésia, Japão, Paquistão, República Popular da China, Singapura, Tailândia, Taiwan, Vietnã
Telefone +43 7752 919 333
Telemóvel +43 664 80 919 333
Fax +43 7752 919 57
claudia.rager@wintersteiger.at
Maria Wieland | Customer Service
Albânia, Áustria, Bósnia e Herzegovina, Bulgária, Chipre, Eslováquia, Eslovênia, Estônia, Grécia, Hungria, Kosovo, Letônia, Lituânia, Macedônia, Montenegro, Polônia, República Tcheca, Romênia, Switzerland, Turquia
Telefone +43 7752 919 335
Telemóvel +43 664 80 919 335
Fax +43 7752 919 57
maria.wieland@wintersteiger.at
Johanna Wiesner | Customer Service
Alemanha, Arábia Saudita, Argélia, Bélgica, Brasil, Egito, Emirados Árabes Unidos, Holanda, Iêmen, Irã, Iraque, Israel, Jordânia, Kuwait, Líbano, Líbia, Luxemburgo, Marrocos, Omã, Síria, Tunísia
Telefone +43 7752 919 378
Telemóvel +43 664 80 919 378
Fax +43 7752 919 57
johanna.wiesner@wintersteiger.at
Martina Frauscher | Customer Service
África do Sul, Dinamarca, Espanha, Finlândia, Islândia, Itália, Noruega, Outros países da África, Portugal, Quênia, Senegal, Suécia, Zimbábue
Telefone +43 7752 919 357
Fax +43 7752 919 57
martina.frauscher@wintersteiger.at
Vesna Zoricic | Customer Service
Armênia, Azerbaidjão, Bielorrússia, Cazaquistão, Croácia, Federação Russa, Geórgia, Moldávia, Outros países da CEI, Sérvia, Ucrânia, Uzbequistão
Telefone +43 7752 919 514
Telemóvel +43 664 80 919 514
Fax +43 7752 919 57
vesna.zoricic@wintersteiger.at
Michael Gaiswinkler | Customer Service
Argentina, Austrália, Bolívia, Chile, Colômbia, Equador, França, Grã-Bretanha e Irlanda do Norte, Irlanda, México, Nova Caledônia, Nova Zelândia, Paraguai, Peru, Uruguai, Venezuela
Telemóvel +43 664 80 919 813
michael.gaiswinkler@wintersteiger.at
Thomas Hippesroither | Head of Technical Customer Service
Espanha, Grã-Bretanha e Irlanda do Norte, Irlanda, Portugal
Telefone +43 7752 919 515
Telemóvel +43 664 80 919 515
thomas.hippesroither@wintersteiger.at
Frank Farkas | Technical Customer Service
Afeganistão, Coreia do Sul, Filipinas, Índia, Indonésia, Japão, Malásia, Myanmar (Birmânia), Paquistão, República Popular da China, Singapura, Tailândia, Taiwan, Vietnã
Telefone +43 7752 919 314
Telemóvel +43 664 80 919 314
frank.farkas@wintersteiger.at
Klaus Dobrindt | Technical Customer Service
Armênia, Azerbaidjão, Bielorrússia, Cazaquistão, Eslováquia, Eslovênia, Estônia, Federação Russa, Geórgia, Itália, Letônia, Lituânia, Moldávia, Outros países da CEI, República Tcheca, Switzerland, Ucrânia, Uzbequistão
Telefone +43 7752 919 331
Telemóvel +43 664 80 919 331
klaus.dobrindt@wintersteiger.at
Ortfried Henzgen | Technical Customer Service
Alemanha
Telefone +49 36338 450881
Fax +49 36338 450889
ortfried.henzgen@wintersteiger.at
Patrick Mann | Technical Customer Service
África do Sul, Arábia Saudita, Argélia, Austrália, Egito, Emirados Árabes Unidos, França, Iêmen, Irã, Iraque, Israel, Jordânia, Kuwait, Líbano, Líbia, Marrocos, Nova Caledônia, Nova Zelândia, Omã, Outros países da África, Quênia, Senegal, Síria, Tunísia, Zimbábue
Telefone +43 7752 919 393
Telemóvel +43 664 80 919 393
patrick.mann@wintersteiger.at
Josef Hargassner | Technical Customer Service
América do Norte, América do Sul e Central, Dinamarca, Finlândia, Islândia, Noruega, Suécia
Telefone +43 7752 919 392
Telemóvel +43 664 80 919 392
josef.hargassner@wintersteiger.at
Clemens Schneiderheinze | Technical Customer Service
Bélgica, Holanda, Luxemburgo
Telefone +49 3628 66399 1934
clemens.schneiderheinze@wintersteiger.de
Alexander Attenberger | Technical Customer Service
Hungria, Polônia, Romênia
Telemóvel +43 664 80 919 163
alexander.attenberger@wintersteiger.at
Florian Ritzberger | Technical Customer Service
Albânia, Áustria, Bósnia e Herzegovina, Bulgária, Chipre, Croácia, Grécia, Kosovo, Macedônia, Montenegro, Sérvia, Turquia
Telemóvel +43 664 80 919 186
florian.ritzberger@wintersteiger.at
Este site utiliza Cookies – outras informações sobre isso e sobre os seus direitos enquanto usuário podem ser encontradas na nossa Declaração de proteção de dados . Clique em “Concordo com todos os Cookies” para aceitar todos os Cookies (inclusive de terceiros) e poder visitar o nosso site diretamente ou clique em “Configurações de Cookies” para você próprio administrar os seus Cookies.
Configurações de Cookies

Aqui você pode visualizar e alterar as configurações de Cookies de diferentes ferramentas que são utilizadas neste domínio e seus subdomínios.

Cookies tecnicamente necessários para funções fundamentais do site. Um * mostra um possível prefixo ou sufixo.
Aqui você pode definir as suas configurações para cookies específicos.