Contact

Gilles Fournier | Directeur général
Stéphane Thibaud | Directeur Commercial
Téléphone mobile +33 (0)6 78 43 87 16
stephane.thibaud@wintersteiger.com
Christine Provino | Assistante Commerciale
Paris, Nord, Bretagne, Savoie (Maurienne, Basse Tarentaise, Vallées des Bellevilles, Bassin Chambérien), Sud-Est
Téléphone +33 (0)4 79 25 65 03
christine.provino@wintersteiger.com
Djamel Baabaa | Technico-Commercial
Paris, Nord, Bretagne, Savoie (Maurienne, Basse Tarentaise, Vallées des Bellevilles, Bassin Chambérien)
Téléphone mobile +33 (0)6 72 14 33 94
djamel.baabaa@wintersteiger.com
Hélène Bocquin | Assistante Commerciale
Est, Haute-Savoie et Ain (Charmonix), Savoie (Haute Tarentaise, Beaufortain), Centre, Sud-Ouest, Andorre
Téléphone +33 (0)4 79 25 67 54
Fax +33 (0)4 79 25 11 61
helene.bocquin@wintersteiger.com
Olivier Dubourjal | Technico-Commercial
Est, Haute-Savoie et Ain (Charmonix), Savoie (Haute Tarentaise, Beaufortain)
Téléphone mobile +33 (0)6 87 60 01 87
olivier.dubourjal@wintersteiger.com
Jérémy Bonnet | Technico-Commercial
Sud-Ouest, Andorre, Centre, Sud-Est
Téléphone mobile +33 (0)6 80 45 71 20
jeremy.bonnet@wintersteiger.com
Support Hotline
Téléphone +33 (0)6 72 09 17 37
Laurent Dupret | Responsable Easyrent
Téléphone +33 (0)4 79 25 12 14
Téléphone mobile +33 (0)6 74 43 20 31
laurent.dupret@wintersteiger.com
Yann Filaire | Technicien Easyrent
Téléphone +33 (0)4 79 25 62 50
yann.filaire@wintersteiger.com
Karine Pinto | Technico-Commercial easyrent
Téléphone +33 (0)4 79 25 62 50
Téléphone mobile +33 (0)6 80 04 65 89
Karine.pinto@wintersteiger.com
Pierre Caillat | Chef des ventes
BOOTDOC/HOTRONIC
Téléphone +33 (0)6 16 48 54 58
pierre.caillat@wintersteiger.com
Stéphane Salvador | Service commercial
BOOTDOC/HOTRONIC
Téléphone +33 (0)6 32 37 34 08
stephane.salvador@wintersteiger.com
Valentin Pereira | Ventes France
BOOTDOC/HOTRONIC
Téléphone mobile +33 (0)6 72 14 33 93
valentin.pereira@wintersteiger.com
Stéphane Thibaud | Directeur Commercial
Téléphone mobile +33 (0)6 78 43 87 16
stephane.thibaud@wintersteiger.com
Claude Bibollet | Directeur Technique
Téléphone +33 (0)4 79 25 62 74
Téléphone mobile +33 (0)6 82 84 43 59
claude.bibollet@wintersteiger.com
Tony Rossignuolo | Gestionnaire hotline SAV
Téléphone +33 (0)4 79 25 64 06
Téléphone mobile +33 (0)6 79 46 82 89
tony.rossignuolo@wintersteiger.com
N° direct Service Après Vente
Téléphone +33 (0)4 79 25 64 06
Ce site Internet utilise des cookies – vous trouverez de plus amples informations à ce sujet et sur vos droits en tant qu’utilisateur dans notre politique de confidentialité." Cliquez sur « J’accepte tous les cookies » pour accepter tous les cookies (y compris les cookies de fournisseurs tiers) et pour pouvoir visiter notre site Internet directement, ou cliquez sur «Paramètres des cookies» pour gérer vous-même vos cookies.
Paramètres des cookies

Vous pouvez consulter ou modifier ici les paramètres des cookies des différents outils utilisés sur ce domaine et ses sous-domaines.

Cookies techniquement nécessaires pour les fonctions de base du site Internet. Un * indique un préfixe ou suffixe éventuel.
Vous pouvez définir ici vos paramètres pour les cookies ciblés.