Contacts Headquarters Austria

Max Bachmann | Head of Sales
Telefone +43 7752 919 388
max.bachmann@wintersteiger.at
Mark Chang | Area Sales Manager
Sudeste Asiático
Telefone +65 961 554 66
markchang@wintersteiger.com.sg
Johann Brenneis | Area Sales Manager
África, Bulgária, Eslováquia, Espanha, Estados Bálticos, Hungria, Índia, Oriente Médio, Paquistão, Portugal, República Tcheca, Romênia
Telefone +43 7752 919-350
Fax +43 7752 919-44350
johann.brenneis@wintersteiger.at
Norbert Enghuber | Area Sales Manager
Dinamarca, Escandinávia, Polônia
Telefone +43 7752 919-371
Fax +43 7752 919-44371
norbert.enghuber@wintersteiger.at
Gerald Dallinger | Area Sales Manager
Bósnia e Herzegovina, Croácia, Eslovênia, Grécia, Kosovo, Macedônia, Montenegro, Sérvia, Suíça, Turquia
Telefone +43 7752 919 479
Telemóvel +43 664 80 919 479
gerald.dallinger@wintersteiger.at
Daniela Pozzan | Area Sales Manager
Europa, França, Itália
Telefone +43 7752 919-346
Fax +43 7752 919-44346
daniela.pozzan@wintersteiger.at
Johannes Schachinger | Area Sales Manager
América do Sul e Central, Benelux, Brasil, Grã-Bretanha e Irlanda do Norte, Irlanda
Telefone +43 7752 919-580
Telemóvel +43 664 80919 580
Fax +43 7752 919 58
johannes.schachinger@wintersteiger.at
Franz Vöcklinger | Area Sales Manager
Alemanha, Áustria, CEI, Federação Russa
Telefone +43 7752 919-343
Fax +43 7752 919-44343
franz.voecklinger@wintersteiger.at
Andreas Holzinger | Head of Customer Service
Telefone +43 7752 919 326
andreas.holzinger@wintersteiger.at
Jürgen Duft
Jürgen Duft | Customer Service
Telefone -43 7752 919-387
Fax +43 7752 919-44387
juergen.duft@wintersteiger.at
Martina Kahr
Martina Kahr | Customer Service
Telefone +43 7752 919-247
Fax +43 7752 919-44247
martina.kahr@wintersteiger.at
Linda Rabengruber
Linda Rabengruber | Customer Service
Telefone +43 7752 919-340
Fax +43 7752 919-44340
linda.rabengruber@wintersteiger.at
Jonas Reisecker | Customer Service
Telefone +43 7752 919-348
jonas.reisecker@wintersteiger.at
Reinhard Rachbauer | Area Sales Manager
Head of Sales Saw Blades
Telefone +43 7752 919-364
Fax +43 7752 919-44364
reinhard.rachbauer@wintersteiger.at
Tobias Geißler | Area Sales Manager
Band Saw Blades Austria, Germany, Switzerland
Telefone +49 3628 66399 1916
Telemóvel +49 173 588 77 84
tobias.geissler@wintersteiger.at
WINTERSTEIGER Sägen GmbH | Alfred-Ley-Straße 7
D-99310 Arnstadt, DEUTSCHLAND
Telefone +49 3628 66399-0
Fax +49 3628 66399-1951
sales@wintersteiger.de
Veronika Erben | Customer Service Band Saw Blades
Telefone +49 3628 66399-1911
sales@wintersteiger.de
Torsten Rogge | Customer Service Band Saw Blades
Telefone +49 3628 66399-0
sales@wintersteiger.de
Robert Gadermeir | Head of Technical Customer Service WOODTECH
Telefone +43 7752 919-342
Fax +43 7752 919-44342
robert.gadermeir@wintersteiger.at
Harald Bleckenwegner | Technical Customer Service
Telefone +43 7752 919-373
Fax +43 7752 919-44372
harald.bleckenwegner@wintersteiger.at
Florian Hamminger | Technical Customer Service
Telefone +43 7752 919-372
Fax +43 7752 919-44372
florian.hamminger@wintersteiger.at
Christoph Hütter | Technical Customer Service
Telefone +43 7752 919-342
Fax +43 7752 919-44342
christoph.huetter@wintersteiger.at
Este site utiliza Cookies – outras informações sobre isso e sobre os seus direitos enquanto usuário podem ser encontradas na nossa Declaração de proteção de dados . Clique em “Concordo com todos os Cookies” para aceitar todos os Cookies (inclusive de terceiros) e poder visitar o nosso site diretamente ou clique em “Configurações de Cookies” para você próprio administrar os seus Cookies.
Configurações de Cookies

Aqui você pode visualizar e alterar as configurações de Cookies de diferentes ferramentas que são utilizadas neste domínio e seus subdomínios.

Cookies tecnicamente necessários para funções fundamentais do site. Um * mostra um possível prefixo ou sufixo.
Esses cookies permitem que você utilize determinadas áreas. Um * mostra um possível prefixo ou sufixo.
Aqui você pode definir as suas configurações para cookies específicos.