Christian Thaler | Direttore generale WINTERSTEIGER Italia
Telefono +39 0471 844 186
Telefono cellulare +39 335 7878510
Fax +39 0471 188 1664
christian.thaler@wintersteiger.it
Marina Ramazzini | Contabilità
Telefono +39 0471 845840
Fax +39 0471 188 1664
marina.ramazzini@wintersteiger.it
Angela Pedratscher | Ordini, informazioni spedizioni ed altre informazioni commerciali
Telefono +39 0471 844186
angela.pedratscher@wintersteiger.it
Lorenzo Paruta | Responsabile assistenza tecnica
Telefono +39 0471 845 839
Fax +39 0471 188 1664
lorenzo.paruta@wintersteiger.it
Melchior Oberbacher | Tecnico specializzato
Telefono +39 0471 845 839
Fax +39 0471 188 1664
melchior.oberbacher@wintersteiger.it
Rick Hylton | Tecnico specializzato
Telefono +39 0471 845 839
Fax +39 0471 188 1664
rick.hylton@wintersteiger.it
Pietro Colleselli | Tecnico specializzato
Telefono +39 0471 845 839
Fax +39 0471 188 1664
pietro.colleselli@wintersteiger.it
Luca Pedevilla | Tecnico specializzato
Telefono +39 0471 845 839
Fax +39 0471 1881664
luca.pedevilla@wintersteiger.it
David Gruber | Tecnico specializzato
Telefono +39 0471 845 839
Fax +39 0471 188 1664
david.gruber@wintersteiger.it
Davide Segante | Tecnico specializzato
Telefono +39 0471 845 839
Fax +39 0471 188 1664
davide.segante@wintersteiger.it
Sem Valentini | Tecnico specializzato
Telefono +39 0471 845 841
Fax +39 0471 188 1664
sem.valentini@wintersteiger.it
Piero Bertiglia | Agente
Piemonte, Valle d'Aosta, Liguria e provincie LO, MI, PV, VA
Telefono +39 345 753 3583
piero.bertiglia@gmail.com
Enrico Negrini | Agente
Lombardia (escl. LO, MI, PV, VA)
Telefono +39 335 666 7930
enrico.negrini@libero.it
Riccardo Righetti | Agente
Emilia Romagna, Toscana, Marche, Abruzzo, Molise, Lazio
Telefono +39 347 3223270
info@richisport.com
Alberto Solari | Agente
Veneto e Friuli Venezia Giulia (escl. BL)
Telefono +39 335 701 3105
solarialb@gmail.com
Christian Thaler | Agente
Trentino Alto Adige e provincie BL, VR
Telefono +39 0471 844 186
Telefono cellulare +39 335 78 78 510
Fax +39 0471 188 1664
christian.thaler@wintersteiger.it
Paolo Camerin | Responsabile Vendite
Telefono +39 340 126 1957
paolo.camerin@wintersteiger.it
Piero Bertiglia | Agente
Piemonte, Valle d'Aosta, Liguria e provincie LO, MI, PV, VA
Telefono +39 345 753 3583
piero.bertiglia@gmail.com
Enrico Negrini | Agente
Lombardia (escl. LO, MI, PV, VA)
Telefono +39 335 666 7930
enrico.negrini@libero.it
Alberto Solari | Agente
Veneto e Friuli Venezia Giulia (escl. BL)
Telefono +39 335 701 3105
solarialb@gmail.com
Stefano Saltari | Agente
Telefono +39 335 784 4253
saltari@snowline.it
Christian Thaler | Agente
Trentino Alto Adige
Telefono +39 0471 844 186
Telefono cellulare +39 335 7878510
Fax +39 0471 188 1664
christian.thaler@wintersteiger.it
Questo sito Web utilizza cookie: per maggiori dettagli sui cookie e sui vostri diritti in qualità di utenti , consultate la nostra informativa sulla privacy. Fate clic su "Accetta tutti i cookie” per accettare tutti i cookie (anche di terze parti) e poter visitare direttamente il nostro sito Web oppure fate clic su "Impostazioni cookie” per gestire autonomamente i cookie.
Impostazioni cookie

Qui è possibile visualizzare e/o modificare le impostazioni dei cookie sui diversi tool utilizzati su questo dominio e sui vostri sottodomini.

Cookie tecnici necessari per le funzioni di base del sito Web. Un * mostra un possibile prefisso o suffisso.
L’ultimo campo di applicazione verrà salvato per consentire agli utenti di essere reindirizzati automaticamente all’ultimo campo.
Per i cookie mirati è possibile stabilire qui le proprie impostazioni.