Contacts siège social Autriche

Max Bachmann | Head of Sales
Téléphone +43 7752 919 388
max.bachmann@wintersteiger.at
Mark Chang | Area Sales Manager
Asie du Sud-Est
Téléphone +65 961 554 66
markchang@wintersteiger.com.sg
Johann Brenneis | Area Sales Manager
Afrique, Bulgarie, Espagne, États baltes, Hongrie, Inde, Pakistan, Portugal, Proche-Orient et Moyen-Orient, République tchèque, Roumanie, Slovaquie
Téléphone +43 7752 919-350
Fax +43 7752 919-44350
johann.brenneis@wintersteiger.at
Norbert Enghuber | Area Sales Manager
Danemark, Pologne, Scandinavie
Téléphone +43 7752 919-371
Fax +43 7752 919-44371
norbert.enghuber@wintersteiger.at
Gerald Dallinger | Area Sales Manager
Bosnie-Herzégovine, Croatie, Grèce, Kosovo, Macédoine, Monténégro, Serbie, Slovénie, Suisse, Turquie
Téléphone +43 7752 919 479
Téléphone mobile +43 664 80 919 479
gerald.dallinger@wintersteiger.at
Daniela Pozzan | Area Sales Manager
Europe, France, Italie
Téléphone +43 7752 919-346
Fax +43 7752 919-44346
daniela.pozzan@wintersteiger.at
Johannes Schachinger | Area Sales Manager
Amérique centrale et du Sud, Bénélux, Brésil, Grande-Bretagne et Irlande du Nord, Irlande
Téléphone +43 7752 919-580
Téléphone mobile +43 664 80919 580
Fax +43 7752 919 58
johannes.schachinger@wintersteiger.at
Franz Vöcklinger | Area Sales Manager
Allemagne, Autriche, CEI, Fédération de Russie
Téléphone +43 7752 919-343
Fax +43 7752 919-44343
franz.voecklinger@wintersteiger.at
Andreas Holzinger | Head of Customer Service
Téléphone +43 7752 919 326
andreas.holzinger@wintersteiger.at
Jürgen Duft
Jürgen Duft | Customer Service
Téléphone -43 7752 919-387
Fax +43 7752 919-44387
juergen.duft@wintersteiger.at
Martina Kahr
Martina Kahr | Customer Service
Téléphone +43 7752 919-247
Fax +43 7752 919-44247
martina.kahr@wintersteiger.at
Linda Rabengruber
Linda Rabengruber | Customer Service
Téléphone +43 7752 919-340
Fax +43 7752 919-44340
linda.rabengruber@wintersteiger.at
Jonas Reisecker | Customer Service
Téléphone +43 7752 919-348
jonas.reisecker@wintersteiger.at
Reinhard Rachbauer | Area Sales Manager
Head of Sales Saw Blades
Téléphone +43 7752 919-364
Fax +43 7752 919-44364
reinhard.rachbauer@wintersteiger.at
Tobias Geißler | Area Sales Manager
Band Saw Blades Austria, Germany, Switzerland
Téléphone +49 3628 66399 1916
Téléphone mobile +49 173 588 77 84
tobias.geissler@wintersteiger.at
WINTERSTEIGER Sägen GmbH | Alfred-Ley-Straße 7
D-99310 Arnstadt, DEUTSCHLAND
Téléphone +49 3628 66399-0
Fax +49 3628 66399-1951
sales@wintersteiger.de
Veronika Erben | Customer Service Band Saw Blades
Téléphone +49 3628 66399-1911
sales@wintersteiger.de
Torsten Rogge | Customer Service Band Saw Blades
Téléphone +49 3628 66399-0
sales@wintersteiger.de
Robert Gadermeir | Head of Technical Customer Service WOODTECH
Téléphone +43 7752 919-342
Fax +43 7752 919-44342
robert.gadermeir@wintersteiger.at
Harald Bleckenwegner | Technical Customer Service
Téléphone +43 7752 919-373
Fax +43 7752 919-44372
harald.bleckenwegner@wintersteiger.at
Florian Hamminger | Technical Customer Service
Téléphone +43 7752 919-372
Fax +43 7752 919-44372
florian.hamminger@wintersteiger.at
Christoph Hütter | Technical Customer Service
Téléphone +43 7752 919-342
Fax +43 7752 919-44342
christoph.huetter@wintersteiger.at
Ce site Internet utilise des cookies – vous trouverez de plus amples informations à ce sujet et sur vos droits en tant qu’utilisateur dans notre politique de confidentialité." Cliquez sur « J’accepte tous les cookies » pour accepter tous les cookies (y compris les cookies de fournisseurs tiers) et pour pouvoir visiter notre site Internet directement, ou cliquez sur «Paramètres des cookies» pour gérer vous-même vos cookies.
Paramètres des cookies

Vous pouvez consulter ou modifier ici les paramètres des cookies des différents outils utilisés sur ce domaine et ses sous-domaines.

Cookies techniquement nécessaires pour les fonctions de base du site Internet. Un * indique un préfixe ou suffixe éventuel.
Ces cookies vous permettent d’utiliser certains domaines. Un * indique un préfixe ou suffixe éventuel.
Vous pouvez définir ici vos paramètres pour les cookies ciblés.