Kontakt Deutschland

Thomas Müller | Sales Bike Services
Austria, Germania
Telefono +43 7752 919 311
Telefono cellulare +43 664 80 919 311
thomas.mueller@wintersteiger.at
Arno Jandl | Head of Sales Austria, Germany
BOOTDOC/HOTRONIC
Martina Feischl | Orders & delivery information
BOOTDOC/HOTRONIC
Telefono +43 7752 919-703
sales@boot-doc.com
Bettina Suntinger
Bettina Suntinger | Orders & delivery information BOOTDOC/HOTRONIC
Telefono +43 7752 919-704
sales@boot-doc.com
Peter Hölzer | Sales, Trainings & Promotion
Deutschland Nord
Telefono +49 171 990 24 11
peter@boot-doc.com
Tim-Florian Nagel | Sales, Trainings & Promotion, South Germany
Plz: 68001 – 68312, 68501 – 68549, 68601 – 68649, 68701 – 69518, 75001 – 79879
Telefono +49 172 900 19 81
timmy@boot-doc.com
Thomas Weber | Sales
Bayern
Telefono +49 8344 921 815
Telefono cellulare +49 171 362 51 20
Fax +49 8344 921 816
thomas.weber@wintersteiger.de
Bernd Oldenburg | Sales
Plz: 03001 – 03249, 04890 – 04939, 06390 – 06429, 06350 – 06389, 06810 – 06869, 38800 – 38899, 06430 – 06469, 23930 - 23999, 13001 – 19417, 39001 – 39649
Telefono +49 171 723 79 41
b.oldenburg@magicsports-bo.de
Thorsten Hein | Verkauf-Außendienst
Niedersachsen, Hamburg, Bremen, Schleswig-Holstein
Telefono +49 173 7287686
thorsten.hein@fischersports.com
Tommy Bobe (B.SPORTS) | Verkauf-Außendienst
Sachsen
Telefono +49 151 17855155
tommy.bobe@yahoo.de
Stefan Stannarius | Sales
Plz: 36401 – 36469, 37300 – 37359, 04580 – 04639, 06000 – 06429, 06510 – 06809, 07301 – 07989, 96500 – 96529, 98000 – 99998
Telefono +49 172 371 57 81
handelsvertretung.stannarius@t-online.de
Thomas Heinzelmann | Sales
PLZ: 63xxx
Telefono +49 7720 66 273
Telefono cellulare +49 174 349 41 31
Fax +49 7720 958 292
thomas.heinzelmann@wintersteiger.de
Questo sito Web utilizza cookie: per maggiori dettagli sui cookie e sui vostri diritti in qualità di utenti , consultate la nostra informativa sulla privacy. Fate clic su "Accetta tutti i cookie” per accettare tutti i cookie (anche di terze parti) e poter visitare direttamente il nostro sito Web oppure fate clic su "Impostazioni cookie” per gestire autonomamente i cookie.
Impostazioni cookie

Qui è possibile visualizzare e/o modificare le impostazioni dei cookie sui diversi tool utilizzati su questo dominio e sui vostri sottodomini.

Cookie tecnici necessari per le funzioni di base del sito Web. Un * mostra un possibile prefisso o suffisso.
L’ultimo campo di applicazione verrà salvato per consentire agli utenti di essere reindirizzati automaticamente all’ultimo campo.
Per i cookie mirati è possibile stabilire qui le proprie impostazioni.