Diese Website verwendet Cookies. Cookies werden zur Benutzerführung und Webanalyse verwendet und helfen dabei, diese Website besser und benutzerfreundlicher zu machen. Mehr Infos hier: Datenschutz
OK

Kontakt ZENTRALE Österreich

Kalcher Alois
Alois Kalcher | Leitung Verkauf Österreich
Telefon +43 7752 919 315
Mobil +43 664 80 919 315
Fax +43 7752 919-44315
alois.kalcher@wintersteiger.at
Emanuel Mayringer | Gebietsleitung
Oberösterreich, Niederösterreich, Wien, Burgenland, Steiermark, Plz: 1xxx, 2xxx, 3xxx, 4xxx, 5200-5399, 7xxx, 8xxx
Telefon +43 7752 919 355
Mobil +43 664 80 919 355
Fax +43 7752 919-44355
emanuel.mayringer@wintersteiger.at
Franz Hartl | Gebietsleitung
Tirol, Vorarlberg
Mobil +43 664 308 8264
Fax +43 7752 919-44386
franz.hartl@wintersteiger.at
Christian Gruber | Gebietsleitung
Salzburg, Osttirol, Kärnten, Plz: 5000-5199, 5400-5999, 9xxx
Mobil +43 664 180 0933
Fax +43 7752 919-44385
christian.gruber@wintersteiger.at
Lisa Danecker | Verkaufsinnendienst Österreich
Tirol, Vorarlberg
Telefon +43 7752 919-302
Fax +43 7752 919-44302
lisa.danecker@wintersteiger.at
Stefanie Gruber | Verkaufsinnendienst Österreich
OÖ, NÖ, Wien, Burgenland, Steiermark, Kärnten, Osttirol, Salzburg
Telefon +43 7752 919-308
Fax +43 7752 919-52
stefanie.gruber@wintersteiger.at
Support Hotline für Österreich | von Freitag 16 Uhr bis Montag 8 Uhr (von Anfang Dezember bis Ostern)
Telefon 0900 47 00 27
Reinhard Pfeffer | Leitung Technischer Kundenservice SPORTS
Telefon +43 7752 919-330
Fax +43 7752 919-44330
reinhard.pfeffer@wintersteiger.at
Thomas Neulentner | Technischer Kundenservice Österreich
Tirol, Vorarlberg, Salzburg
Telefon +43 7752 919-318
Fax +43 7752 919 44-318
thomas.neulentner@wintersteiger.at
Christian Weber | Technischer Kundenservice Österreich
OÖ, NÖ, Wien, Burgenland, Steiermark, Kärnten, Osttirol und Salzburg
Telefon +43 7752 919-301
Fax +43 7752 919 44-301
christian.weber@wintersteiger.at
Franz Zeppetzauer | Technischer Kundenservice
Export
Telefon +43 7752 919-320
Fax +43 7752 919 44-320
franz.zeppetzauer@wintersteiger.at
Andreas Schrattenecker | Technischer Kundenservice Deutschland
Telefon +49 3628 66399 1971
Fax +43 7752 919-44321
andreas.schrattenecker@wintersteiger.at
Raphael Fellner | Technischer Kundenservice
Export
Telefon +43 7752 919 349
raphael.fellner@wintersteiger.at
Hotline Easyrent IT | Sommerzeit von Mai bis September: Montag bis Donnerstag 8:00 bis 17:00 Uhr; Freitag 8:00 bis 13:00 Uhr
Winterzeit von Oktober bis April: Montag bis Sonntag und auch an Feiertagen 8:00 bis 18:00 Uhr
Telefon +43 7752 919-344
easyrent@wintersteiger.at
Ing. Bernd Ihle | Linemanagement IT Easyrent (Verleihsoftware), Key Account Easyrent
Standort: 6781 Bartholomäberg, Rätikonweg 6 (Vorarlberg / Österreich)
Telefon +43 7752 919-381
Fax +43 5556 75478
bernd.ihle@wintersteiger.at
Ing. Günther Landlinger | Betreuung Easyrent Kunden Osttirol, Salzburg, Kärnten, Oberösterreich, Steiermark, Wien, Niederösterreich, Burgenland
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Telefon +43 7752 919-452
Fax +43 7752 919-44452
guenther.landlinger@wintersteiger.at
Matthias Jansesberger | Betreuung Easyrent Kunden Osttirol, Salzburg, Kärnten, Oberösterreich, Steiermark, Wien, Niederösterreich, Burgenland
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Telefon +43 7752 919-352
Fax +43 7752 919-44352
matthias.jansesberger@wintersteiger.at
Arno Dietrich | Betreuung Easyrent Kunden Tirol [PLZ 6000 - 6499]
Standort: 6781 Bartholomäberg, Rätikonweg 6 (Vorarlberg / Österreich)
Telefon +43 7752 919-383
Fax +43 5556 75478
arno.dietrich@wintersteiger.at
Thomas Sinn | Betreuung Easyrent Kunden Vorarlberg, Tirol [PLZ 6500 - 6999], Deutschland [PLZ 7, 86, 87, 88, 89], Schweiz
Standort: 6781 Bartholomäberg, Rätikonweg 6 (Vorarlberg / Österreich)
Telefon +43 7752 919-382
Fax +43 5556 75478
thomas.sinn@wintersteiger.at
Josef Siegetsleitner | Entwicklung / Programmierung Easyrent
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Telefon +43 7752 919-370
Fax +43 7752 919-44370
josef.siegetsleitner@wintersteiger.at
Zeilinger Elisabeth | Entwicklung / Programmierung Easyrent
Standort: 4910 Ried im Innkreis (Oberösterreich / Österreich)
Telefon +43 7752 919-344
elisabeth.zeilinger@wintersteiger.at
Peter Hrouda | Entwicklung / Programmierung Easyrent
Standort: 6781 Bartholomäberg, Rätikonweg 6 (Vorarlberg / Österreich)
Mobil +43 664 243 79 56
Fax +43 5552 33908
Bestellungen und Lieferauskünfte BOOTDOC/HOTRONIC |
Telefon +43 7752 919 337
bootdoc@wintersteiger.at
Arno Jandl | Verkaufsleitung
Mobil +43 664 81 40 802
arno.jandl@wintersteiger.at
Klaus Rotheneder | Gebietsleitung Österreich Ost
BOOTDOC/HOTRONIC
Mobil +43 664 114 0 463
klaus@boot-doc.com
Markus Hochleitner | Gebietsleitung Österreich West
BOOTDOC/HOTRONIC
Mobil +43 664 263 9 368
markus@boot-doc.com
Anna Greifeneder | Bestellungen und Lieferauskünfte
Telefon +43 7752 919 337
anna.greifeneder@wintersteiger.at