Diese Website verwendet Cookies. Cookies werden zur Benutzerführung und Webanalyse verwendet und helfen dabei, diese Website besser und benutzerfreundlicher zu machen. Mehr Infos hier: Datenschutz
OK

Kontakt Schweiz

Daniel Kisslig | Niederlassungsleitung Schweiz
Telefon +41 41 780 23 22
Mobil +41 79 236 24 10
Fax +41 41 78 23 90
daniel.kisslig@wintersteiger.ch
Markus Portmann | Technischer Verkauf
Telefon +41 41 780 23 22
Mobil +41 79 769 0664
Fax +41 41 780 23 90
markus.portmann@wintersteiger.ch
Urs Kälin | Technischer Verkauf
Telefon +41 41 780 23 22
Mobil +41 79 704 78 17
Fax +41 41 780 23 90
urs.kaelin@wintersteiger.ch
Patrick Nydegger | Technischer Verkauf
Telefon +41 41 780 23 22
Mobil +41 79 650 69 90
Fax +41 41 780 23 90
patrick.nydegger@wintersteiger.ch
Johanna Kriechbaumer
Johanna Kriechbaumer | Verkaufsinnendienst
Schweiz
Telefon +41 41 780-2322
Fax +41 41 780-2390
johanna.kriechbaumer@wintersteiger.at
Simon Brenneis | Technischer Kundenservice
Schweiz
Telefon +41 41 780 23 05
Fax +41 41 780 23 90
simon.brenneis@wintersteiger.at
Hotline Easyrent IT | Sommerzeit von Mai bis September: Montag bis Donnerstag 8:00 bis 17:00 Uhr; Freitag 8:00 bis 13:00 Uhr
Winterzeit von Oktober bis April: Montag bis Sonntag und auch an Feiertagen 8:00 bis 18:00 Uhr
Telefon 041 781 11 10
easyrent@wintersteiger.at
Thomas Sinn | Betreuung Easyrent Kunden Vorarlberg, Tirol [PLZ 6500 - 6999], Deutschland [PLZ 7, 86, 87, 88, 89], Schweiz
Standort: 6781 Bartholomäberg, Rätikonweg 6 (Vorarlberg / Österreich)
Telefon +43 7752 919-382
Fax +43 5556 75478
thomas.sinn@wintersteiger.at
Sandro Gruber | Gebietsleitung Schweiz
BOOTDOC/HOTRONIC
Telefon +41 79 511 00 54
sandro.gruber@wintersteiger.ch
Urs Kälin | Technischer Verkauf
Telefon +41 41 780 23 22
Mobil +41 79 704 78 17
Fax +41 41 780 23 90
urs.kaelin@wintersteiger.ch
Patrick Nydegger | Technischer Verkauf
Telefon +41 41 780 23 22
Mobil +41 79 650 69 90
Fax +41 41 780 23 90
patrick.nydegger@wintersteiger.ch
Markus Portmann | Technischer Verkauf
Telefon +41 41 780 23 22
Mobil +41 79 769 0664
Fax +41 41 780 23 90
markus.portmann@wintersteiger.ch