Contacto oficina central Austria

Max Bachmann | Head of Sales
Teléfono +43 7752 919 388
max.bachmann@wintersteiger.at
Mark Chang | Area Sales Manager
Sudeste Asiático
Teléfono +65 961 554 66
markchang@wintersteiger.com.sg
Johann Brenneis | Area Sales Manager
África, Bulgaria, Eslovaquia, España, Estados Bálticos, Hungría, India, Oriente Medio, Pakistán, Portugal, República Checa, Rumanía
Teléfono +43 7752 919-350
Fax +43 7752 919-44350
johann.brenneis@wintersteiger.at
Norbert Enghuber | Area Sales Manager
Dinamarca, Escandinavia, Polonia
Teléfono +43 7752 919-371
Fax +43 7752 919-44371
norbert.enghuber@wintersteiger.at
Gerald Dallinger | Area Sales Manager
Bosnia y Herzegovina, Croacia, Eslovenia, Grecia, Kosovo, Macedonia, Montenegro, Serbia, Suiza, Turquía
Teléfono +43 7752 919 479
Teléfono móvil +43 664 80 919 479
gerald.dallinger@wintersteiger.at
Daniela Pozzan | Area Sales Manager
Europa, Francia, Italia
Teléfono +43 7752 919-346
Fax +43 7752 919-44346
daniela.pozzan@wintersteiger.at
Johannes Schachinger | Area Sales Manager
América del Sur y Central, Benelux, Brasil, Irlanda, Reino Unido
Teléfono +43 7752 919-580
Teléfono móvil +43 664 80919 580
Fax +43 7752 919 58
johannes.schachinger@wintersteiger.at
Franz Vöcklinger | Area Sales Manager
Alemania, Austria, CEI (Comunidad de Estados Independientes), Rusia
Teléfono +43 7752 919-343
Fax +43 7752 919-44343
franz.voecklinger@wintersteiger.at
Andreas Holzinger | Head of Customer Service
Teléfono +43 7752 919 326
andreas.holzinger@wintersteiger.at
Jürgen Duft
Jürgen Duft | Customer Service
Teléfono -43 7752 919-387
Fax +43 7752 919-44387
juergen.duft@wintersteiger.at
Martina Kahr
Martina Kahr | Customer Service
Teléfono +43 7752 919-247
Fax +43 7752 919-44247
martina.kahr@wintersteiger.at
Linda Rabengruber
Linda Rabengruber | Customer Service
Teléfono +43 7752 919-340
Fax +43 7752 919-44340
linda.rabengruber@wintersteiger.at
Jonas Reisecker | Customer Service
Teléfono +43 7752 919-348
jonas.reisecker@wintersteiger.at
Reinhard Rachbauer | Area Sales Manager
Head of Sales Saw Blades
Teléfono +43 7752 919-364
Fax +43 7752 919-44364
reinhard.rachbauer@wintersteiger.at
Tobias Geißler | Area Sales Manager
Band Saw Blades Austria, Germany, Switzerland
Teléfono +49 3628 66399 1916
Teléfono móvil +49 173 588 77 84
tobias.geissler@wintersteiger.at
WINTERSTEIGER Sägen GmbH | Alfred-Ley-Straße 7
D-99310 Arnstadt, DEUTSCHLAND
Teléfono +49 3628 66399-0
Fax +49 3628 66399-1951
sales@wintersteiger.de
Veronika Erben | Customer Service Band Saw Blades
Teléfono +49 3628 66399-1911
sales@wintersteiger.de
Torsten Rogge | Customer Service Band Saw Blades
Teléfono +49 3628 66399-0
sales@wintersteiger.de
Robert Gadermeir | Head of Technical Customer Service WOODTECH
Teléfono +43 7752 919-342
Fax +43 7752 919-44342
robert.gadermeir@wintersteiger.at
Harald Bleckenwegner | Technical Customer Service
Teléfono +43 7752 919-373
Fax +43 7752 919-44372
harald.bleckenwegner@wintersteiger.at
Florian Hamminger | Technical Customer Service
Teléfono +43 7752 919-372
Fax +43 7752 919-44372
florian.hamminger@wintersteiger.at
Christoph Hütter | Technical Customer Service
Teléfono +43 7752 919-342
Fax +43 7752 919-44342
christoph.huetter@wintersteiger.at
Este sitio web utiliza cookies. Encontrará más información al respecto y sobre sus derechos como usuario en nuestra declaración de privacidad . Pulse "Acepto todas las cookies" para aceptar todas las cookies (incluso aquellas de terceros externos) y poder visitar directamente nuestro sitio web o pulse "Ajustes de cookies” para administrar personalmente sus cookies.
Ajustes de cookies

Aquí puede ver y/o cambiar los ajustes de cookies de diversas herramientas que se utilizan en este dominio y sus subdominios.

Cookies necesarias desde el punto de vista técnico para el funcionamiento básico del sitio web. Un * indica un posible prefijo o sufijo.
Se guardará la última sección de servicios para que el usuario pueda ser redirigido automáticamente a la última sección.
Puede fijar aquí los ajustes para las cookies de preferencias.