Diese Website verwendet Cookies. Cookies werden zur Benutzerführung und Webanalyse verwendet und helfen dabei, diese Website besser und benutzerfreundlicher zu machen. Mehr Infos hier: Datenschutz
OK
Daniel Steininger | Leitung Vertrieb
Telefon +43 7752 919 380
Mobil +43 664 80 919 380
daniel.steininger@wintersteiger.at
Richard Radunsky | Leitung Verkaufsinnendienst SPORTS
Telefon +43 7752 919 309
Fax +43 7752 919 44309
richard.radunsky@wintersteiger.at
Norbert Meier | Area Sales Manager
Arabische Länder, Baltikum, Polen, Slowakei, Skandinavien, Spanien, Tschechische Republik, China
Telefon +43 7752 919-307
Fax +43 7752 919 44-307
norbert.meier@wintersteiger.at
Lorenzo Tertan | Area Sales Manager
Afrika, Argentinien, Asien, Australien, BENELUX, Bosnien-Herzegowina, Bulgarien, Chile, Dänemark, Griechenland, Indien, Island, Japan, Korea, Kroatien, Neuseeland, Rumänien, Serbien, Slowenien, Türkei, Ungarn, Westukraine
Telefon +43 7752 919 386
Fax +43 7752 919 44-386
lorenzo.tertan@wintersteiger.at
Anna Zweimüller | Export-Assistentin
Arabische Emirate, China, Bulgarien, Dubai, Frankreich, Iran, Israel, Italien, Libanon, Mongolei, Rumänien, Russland, Shanghai, Tschechien, Tunesien, Türkei, Ukraine
Telefon +43 7752 919-322
Fax +43 7752 919 44-322
anna.zweimueller@wintersteiger.at
Elisabeth Lettner | Export-Assistentin
Finnland, Kanada, Norwegen, Spanien, Schweden, USA
Telefon +43 7752 919-303
Fax +43 7752 919 44-303
elisabeth.lettner@wintersteiger.at
Monika Damberger | Export-Assistentin
Deutschland, BENELUX, Dänemark
Telefon +49 3628 66399 1970
Fax +49 3628 66399 1973
monika.damberger@wintersteiger.at
Lisa Danecker | Export-Assistentin
Argentinien, Australien, Chile, Neuseeland, Slowenien
Telefon +43 7752 919-302
Fax +43 7752 919-44302
lisa.danecker@wintersteiger.at
Johanna Kriechbaumer
Johanna Kriechbaumer | Export-Assistentin
Schweiz, Japan, Korea, Polen, Ungarn
Telefon +41 41 780-2322
Fax +41 41 780-2390
johanna.kriechbaumer@wintersteiger.at
Harald Holzner | Produktmanagement Maschinen
Telefon +43 7752 919-360
Fax +43 7752 919-44360
harald.holzner@wintersteiger.at
Franz Schlager | Leitung Verkauf Österreich und Deutschland
Telefon +43 7752 919-305
Fax +43 7752 919-44305
franz.schlager@wintersteiger.at
Josef Aigner | Leitung Produktmanagement Zubehör
Telefon +43 7752 919-375
Fax +43 7752 919-44375
josef.aigner@wintersteiger.at
Ing. Bernd Ihle | Leitung Produktmanagement Easyrent (Verleihsoftware), Key Account Easyrent
Standort: 6781 Bartholomäberg, Rätikonweg 6 (Vorarlberg / Österreich)
Telefon +43 7752 919-381
Fax +43 5556 75478
bernd.ihle@wintersteiger.at
Silvio Haslinger | Leitung Marketing & Kommunikation
Head of Marketing & Communication
Telefon +43 7752 919-310
Fax +43 7752 919-44310
silvio.haslinger@wintersteiger.at