Contatto centrale Austria

Max Bachmann | Head of Sales
Telefono +43 7752 919 388
max.bachmann@wintersteiger.at
Mark Chang | Area Sales Manager
Sud-est asiatico
Telefono +65 961 554 66
markchang@wintersteiger.com.sg
Johann Brenneis | Area Sales Manager
Africa, Bulgaria, India , Pakistan , Portogallo , Rep. Ceca, Romania , Slovacchia , Spagna, Stati Baltici, Ungheria, Vicino e Medio Oriente
Telefono +43 7752 919-350
Fax +43 7752 919-44350
johann.brenneis@wintersteiger.at
Norbert Enghuber | Area Sales Manager
Danimarca, Polonia , Scandinavia
Telefono +43 7752 919-371
Fax +43 7752 919-44371
norbert.enghuber@wintersteiger.at
Gerald Dallinger | Area Sales Manager
Bosnia ed Erzegovina, Croazia, Grecia , Kosovo, Macedonia , Montenegro, Serbia , Slovenia Slovenia, Svizzera, Turchia
Telefono +43 7752 919 479
Telefono cellulare +43 664 80 919 479
gerald.dallinger@wintersteiger.at
Daniela Pozzan | Area Sales Manager
Europa, Francia, Italia 
Telefono +43 7752 919-346
Fax +43 7752 919-44346
daniela.pozzan@wintersteiger.at
Johannes Schachinger | Area Sales Manager
America centrale e meridionale, Benelux, Brasile, Irlanda , Regno Unito
Telefono +43 7752 919-580
Telefono cellulare +43 664 80919 580
Fax +43 7752 919 58
johannes.schachinger@wintersteiger.at
Franz Vöcklinger | Area Sales Manager
Austria, Comunità degli Stati Indipendenti, Germania, Russia 
Telefono +43 7752 919-343
Fax +43 7752 919-44343
franz.voecklinger@wintersteiger.at
Andreas Holzinger | Head of Customer Service
Telefono +43 7752 919 326
andreas.holzinger@wintersteiger.at
Jürgen Duft
Jürgen Duft | Customer Service
Telefono -43 7752 919-387
Fax +43 7752 919-44387
juergen.duft@wintersteiger.at
Martina Kahr
Martina Kahr | Customer Service
Telefono +43 7752 919-247
Fax +43 7752 919-44247
martina.kahr@wintersteiger.at
Linda Rabengruber
Linda Rabengruber | Customer Service
Telefono +43 7752 919-340
Fax +43 7752 919-44340
linda.rabengruber@wintersteiger.at
Jonas Reisecker | Customer Service
Telefono +43 7752 919-348
jonas.reisecker@wintersteiger.at
Reinhard Rachbauer | Area Sales Manager
Head of Sales Saw Blades
Telefono +43 7752 919-364
Fax +43 7752 919-44364
reinhard.rachbauer@wintersteiger.at
Tobias Geißler | Area Sales Manager
Band Saw Blades Austria, Germany, Switzerland
Telefono +49 3628 66399 1916
Telefono cellulare +49 173 588 77 84
tobias.geissler@wintersteiger.at
WINTERSTEIGER Sägen GmbH | Alfred-Ley-Straße 7
D-99310 Arnstadt, DEUTSCHLAND
Telefono +49 3628 66399-0
Fax +49 3628 66399-1951
sales@wintersteiger.de
Veronika Erben | Customer Service Band Saw Blades
Telefono +49 3628 66399-1911
sales@wintersteiger.de
Torsten Rogge | Customer Service Band Saw Blades
Telefono +49 3628 66399-0
sales@wintersteiger.de
Robert Gadermeir | Head of Technical Customer Service WOODTECH
Telefono +43 7752 919-342
Fax +43 7752 919-44342
robert.gadermeir@wintersteiger.at
Harald Bleckenwegner | Technical Customer Service
Telefono +43 7752 919-373
Fax +43 7752 919-44372
harald.bleckenwegner@wintersteiger.at
Florian Hamminger | Technical Customer Service
Telefono +43 7752 919-372
Fax +43 7752 919-44372
florian.hamminger@wintersteiger.at
Christoph Hütter | Technical Customer Service
Telefono +43 7752 919-342
Fax +43 7752 919-44342
christoph.huetter@wintersteiger.at
Questo sito Web utilizza cookie: per maggiori dettagli sui cookie e sui vostri diritti in qualità di utenti , consultate la nostra informativa sulla privacy. Fate clic su "Accetta tutti i cookie” per accettare tutti i cookie (anche di terze parti) e poter visitare direttamente il nostro sito Web oppure fate clic su "Impostazioni cookie” per gestire autonomamente i cookie.
Impostazioni cookie

Qui è possibile visualizzare e/o modificare le impostazioni dei cookie sui diversi tool utilizzati su questo dominio e sui vostri sottodomini.

Cookie tecnici necessari per le funzioni di base del sito Web. Un * mostra un possibile prefisso o suffisso.
L’ultimo campo di applicazione verrà salvato per consentire agli utenti di essere reindirizzati automaticamente all’ultimo campo.
Per i cookie mirati è possibile stabilire qui le proprie impostazioni.